Рекламный баннер

Товарищества собственников жилья Братску нужны!

Количество товариществ собственников жилья в Братске нужно увеличить. Чтобы получать средства из Фонда содействия реформированию ЖКХ.

Товарищества собственников жилья Братску нужны!
Рекламный баннер
Об этом сегодня журналистам рассказали в городской администрации. Напомним, за три года участия в этой государственной программе Братск получил почти 650 миллионов рублей. Их тратили и тратят на капитальный ремонт многоквартирных домов. С нового года условия участия в госпрограмме меняются. Домов в такой форме управления, как ТСЖ, должно быть не менее 20% от общего количества многоквартирных домов в городе. Сейчас их - 230, а это примерно 10%. Между тем, братчане не торопятся менять форму управления: у существующих ТСЖ есть как успехи, так и неудачи. 
"Конечно, это зависит от собственников жилья и от членов правления, председателя. Где активные собственники, там и производятся все работы. То есть они включены в программы капремонта за 5% от его стоимости, и красят фасады, крыши и внутридомовые инженерные системы. А есть те, у кого огромные долги", - говорит Галина Михайлова, зав.отделом организации, содержания и ремонта жилфонда.
Если условие по количеству домов в управлении ТСЖ не будет выполнено, деньги из Фонда поступать не будут. Кроме того, город обяжут вернуть уже полученные средства. Пока в планах городской администрации - провести однодневный семинар для тех, кто хочет создать товарищество собственников жилья. На него пригласят налоговиков, экономистов и успешных председателей ТСЖ. Ориентировочная дата проведения семинара - 29 сентября. 
Лада Рыбакова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций