Рекламный баннер

Детские сады закрывают

Куда деть детей-дошкольников на два рабочих дня? В понедельник и вторник городские детские сады работать не будут. Останутся лишь восемь дежурных ДОУ на все три округа.

Детские сады закрывают
Рекламный баннер
"Cады закрывают в связи с тем, что необходимо эти ДОУ подготовить к открытию, к новому учебному году. Необходимо помыть игровой инвентарь, оборудование. Родителям не стоит волноваться, переживать. Им необходимо подойти к руководству ДОУ и узнать, в какой детский сад пойдёт их ребёнок на эти два дня", - говорит Ольга Григорьева, главный специалист отдела дошкольного образования Департамента образования администрации Братска.

В центральном округе 30 и 31 августа будут работать 26-й, 40-й, 91-й, 99-й, 134-й детские сады. В Падуне детей будет принимать только 5-ом ДОУ. В Энергетике - 47-ой. В Правобережном округе - 109-й детский сад. Мест в дежурных ДОУ хватит всем желающим - уверяют специалисты Департамента образования. Потому что, по их данным, в августе в дошкольные учреждения ходят чуть более двух тысяч маленьких горожан из одиннадцати тысяч детсадовцев. Специалисты также напоминают, что тем, кто эти два дня проведёт дома, необходимо будет 1 сентября предоставить справку о состоянии здоровья ребёнка.
Анна Янкова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Полный бред!!! Закрыть все сады!!! оставить 8 детских садов!!! А в поликлинниках представляете что будет 30-31 августа и 1,2,3 сентября??? Сколько детей пойдет за справками? Бред! Вообще ситуация с детскими садами в городе напряженная-сначала сложно попасть в детский сад, потом сложно туда ходить-ребенок только к своему саду привыкнет, а тут ЛЕТО, надо в другой идти.. Оплата за детсад растет регулярно... Как жить молодым родителям, у которых нет бабушек и дедушек???
  • OldUser
    Да это вообще ужас какой-то, мой ребенок за лето сменил 3 детских сада, 2 месяца в одном, 20 дней во втором, 10 дней в третьем. Хочется задать вопрос департаменту образования, что за издевательства?
  • OldUser
    Да это наше "ГОСУДАРСТВО"
  • OldUser
    А классно, что в известность о своих новациях родителей извещают в последний момент. Когда уже просто нет возможности взбрыкнуть, а надо думать куда пристроить ребенка. А между прочим оплату за август брали в полном объеме в начале месяца. Разумеется, 100 рублей не оч. большая сумма для семьи, а в размерах города? И теперь родители, чьи дети ходили не в "родной" детский сад будут догонять свои деньги. А кто-то плюнет - вот и вспомошествования деп.образования. О том, как эти летние деньги возращаются знаю не понаслышке - в прошлом году 2 месяца оплату за 5 дней выхаживала....
  • OldUser
    +100! Издеваться видимо будут до тех пор, пока родители детсадовцев бунт не устроят! <br />

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций