Рекламный баннер

В Энергетике достроена вторая высотка

Люди смогут заселиться в квартиры уже на следующей неделе, а сейчас полным ходом идёт благоустройство двора. Причём изменения коснутся и жителей соседних домов! Как именно - знают наши корреспонденты.

В Энергетике достроена вторая высотка
Рекламный баннер
В этом дворе Энергетика работа кипит - рабочие укладывают брусчатку. Поторапливаются - ведь уже через неделю в новую высотку "Востокнефтепровода" начнут заезжать жильцы.
"Дом полностью готов к заселению. Сейчас идёт благоустройство территории, благоустройство будет закончено на следующей неделе. Изначально была задача, что эти дома - часть города, часть лица города и здесь однозначно сразу сделано всё, чтобы из соседних домов ребятишки играли на наших площадках", - рассказывает Александр Гостев, начальник участка эксплуатации инженерно-технических систем.
Взрослые здесь тоже настроены дружить домами. Уже проложены несколько пешеходных дорожек к соседям напротив и к 45-ой школе.
"Во-первых, выросли 2 красивых дома в 7-ом микрорайоне, здесь был пустырь заброшенный. Нам восстановили новую ограду вокруг школы, которая украсит нашу территорию", - говорит Лидия Шпарко, заместитель директора по административно-хозяйственной части школы № 45.

Есть и ещё одна деталь, которую заметят жители соседних домов, - здесь станет светлее. Вдоль новых тротуаров уже установили 10 уличных фонарей.
Надежда Ледецкая, Ксения Шилова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Вот это социально - направленная акция. Вот это правильный подход к делу, забота о будущем развитии своего направления.<br />
    Дальнейший сценарий: Вероятно что на этом всё и закончится, как - то в своё время РУСАЛ и Илим - Палп устраивали подобные выходы в народ. <br />
  • OldUser
    Наконец-то и в Энергетике что-то построили. Проезжаешь мимо, и глаз радуется. Фонари - это вообще шикарно, теперь и пешком пройти не страшно будет вечером.<br />
    <br />
    Но больше всего мне нравится вот эта фраза: "Нам восстановили новую ограду вокруг школы, которая украсит нашу территорию", - говорит Лидия Шпарко, заместитель директора по административно-хозяйственной части школы № 45." Что там украшать и какую территорию? Там с древних времен как все стояло так и стоит. "Востокнефтепровод" скорее восстанавливал не ограду ВОКРУГ школы, а ограду ОТ школы)
  • OldUser
    а что, генплан не говорит, построить детский сад для детей своих работников?

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций