Рекламный баннер

Материнский капитал тратят чаще всего на улучшение жилищных условий

Юбилейный, пятитысячный сертификат на материнский капитал выдали сегодня в Управлении Пенсионного фонда по Братску и Братскому району. Специалисты фонда проанализировали пожелания уже более трёх тысяч обладателей сертификатов, и пришли к выводу: чаще всего родители тратят средства на улучшение жилищных условий.

Материнский капитал тратят чаще всего на улучшение жилищных условий
Рекламный баннер
И если у горожан есть возможность поменять квартиру с доплатой, у сельчан есть все шансы купить полноценный дом.
"Могу сказать, что в прошедшем году 304 семьи воспользовались подобным правом. Общая сумма расходов составила более 95 миллионов рублей. Для сравнения, уже в этом году 288 семей обратились по тому поводу, и почти 88 миллионов рублей направлено на гашение кредитов и займов", - сообщает Сергей Свижак, заместитель начальника Управления ПФ РФ в Братске и Братском районе.
 
По предварительным оценкам, к концу 2010 года своих владельцев обретут ещё больше одной тысячи сертификатов.
Лада Рыбакова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Для взносов в пенсионный фонд повально эти средства точно не понесут, так как что такое виртуальная бумажка формата а4 о состоянии счёта с пенсионными накоплениями отдельного налогоплательщика по сравнению с крышей над головой для всей семьи? Да и как - то не особо народ уверовал в результаты пенсионной реформы. А такое отношение как получить от данной программы "Здесь и сейчас" более приемлем простому люду. Лучше сказано ещё задолго до нас мудрыми предками "Лучше журавль в руках чем синица в небе". (от перемены местами птиц основная суть не меняется, а с улучшением жилищных условий у молодых семей журавль точно уже в руках, ну а синица, пожалуй, всё остальное)<br />
    Что касается образования для ребёнка тут вообще всё ясно ну точно не на него, наша страна с непредсказуемым прошлым, а что тут говорить о будущем.
  • OldUser
    конечно вложение материнского капитала в расширение улучшение жилищных условий самое перспективное на мой взгляд решение так как недвижимость если твоя она и крыша над головоой и детям в дальнейшем разменять можно а инвестировать во чтото еще неблагоразумно так как законы меняются не учитывая в большинстве случаев интересов граждан каждый помнит как нам бабушки и дедушки складывали на книжички денежки и по достижении совершенолетия мы моглибы ими воспользоваться еслибы не инфляция так вот я свои так и не получил обмануло меня государство хотя некоторым выплаты были и сейчас идут но увы что я мог тогда купить на те деньги и что могут позволить купить те кому пересчитали это большая разница потому люди не верят власти и законам и влаживают в недвижимость и правильно

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций