Рекламный баннер

"Тепловодоканал" - банкрот?

Муниципальное предприятие "Тепловодоканал" Арбитражный суд Иркутска признал банкротом. Эту информацию распространило одно из крупных интернет-изданий региона. В мэрии Братска эту информацию не подтвердили.

"Тепловодоканал" - банкрот?
Рекламный баннер
По словам и.о. главы администрации, Александра Кочеткова, в минувшую пятницу действительно состоялось слушание. Но Арбитражный суд Иркутска пока просто ввёл процедуру внешнего наблюдения за деятельностью предприятия. В течение нескольких месяцев назначенный управляющий будет смотреть, как идут дела на "Тепловодоканале". Его выводы станут решающими для дальнейшей судьбы организации. Следующее слушание Арбитражного суда по этому делу назначено на январь. В мэрии Братска заверили, что непростая ситуация с "Тепловодоканалом" не приведёт к коммунальной катастрофе и никак не скажется на горожанах.

"Это не отражается на стабильности предприятия. Все услуги, которые предприятие оказывало, оно оказывает. Стабильно. В установленные сроки. По существующим тарифам. Мэром города даны указания о разработке всех вариантов. Как оздоровление предприятия, так и организация деятельности в рамках другого предприятия", - заявляет Александр Кочетков, и.о. главы администрации Братска.

В случае, если "Тепловодоканал" всё же признают банкротом, все его функции возьмет на себя резервная, уже созданная организация, заверил Александр Кочетков.
Надежда Ледецкая
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Вчера возил жену в водоканал расписываться за трудоустройство на новое предприятие.То есть,получается,что вроде бы как бы еще не банкрот,а работников в нем уже нет.
  • OldUser
    у меня знакомый еще в апреле "перевелся" в новую организацию... название изменилось, суть осталась прежней... просто кто-то денежек "отмыл" и свалил... хорошо хоть зарплату работягам платят пока без задержек и изменений.... и расчеты по счетам как старого, так и нового предприятию идут в полном объеме...
  • OldUser
    и раньше было Муниципальное Предприятие "Тепловодоканал", а сейчас ООО "БратскВодСистема" (ООО "БВС"). Чувствуете разницу??? скоро мэр вообще влиять на это предприятие не сможет, вот "весело" будет....
  • OldUser
    А как ты хотел?<br />
    уволена из МП(!) Водоканал и принята в ООО(!) Водоканал... Так?<br />
    Плавное изменение формы собственности предприятия...<br />
    Кому водокачку продали?
  • OldUser
    Вспомним лозунги меееера, Водоканал должен остаться МУНИЦИПАЛЬНЫМ!!!<br />
    Одна мЭрская тварь садики в халявное пользование раздала, другая... теперь вот до воды добрались...<br />
  • OldUser
    Все вспомнили ООО Восточно Сибирская Теплоэнергетическая Компания ВСТК и 45 квартал зимой 2009-10гг.???<br />
    Готовьтесь к зиме: запасаемся деньгами на новые тарифы, телогрейками и валенками, на случай отключения тепла!!!<br />
    И это уже не шуточки...
  • OldUser
    Кстати меееер в первые дни своего меееерства возглашал, что и тарифы на услуги ЖКХ в 2011 году не вырастут. Судя по всему валенки и телогрейки покупать всё же придётся.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций