"Школа" для велосипедистов

В Братске появилась своеобразная "школа" для велосипедистов. "Ученики" - посетители тематических форумов и любители велопрогулок. "Учитель", по-другому - тренер, неоднократный призёр Всероссийских соревнований по кросс-кантри Сергей Гурковский.

Жёсткого графика и плана тренировок нет. Например, на первых "занятиях" учились правильно переключать передачи, регулировать высоту седла, корректировали посадку. Практикуется и езда в группе - друг за другом, "струной" и парами. Первые тренировки проходят на асфальтовом покрытии. Потом будут более сложные грунтовые и гравийные дороги.

"Это нужно для того, чтобы выработать определённый темп, педаляж, посадку, чтобы потом когда будут тренировки по пересечённой местности, вся эта техника переносилась, она нарабатывается на шоссе и тут проще для начала. Сейчас ждём всех желающих, приглашаем всех, кто хочет попробовать", - говорит Сергей.

Мгновенного эффекта тренер не обещает. По словам Сергея Гурковского, результаты можно будет почувствовать и осознать не раньше следующего лета.
Автор