Рекламный баннер

Кто должен следить за чистотой городских пляжей

Пляжная зона Зябы завалена мусором. Большинство горожан, особенно те, кто отдыхает с детьми, недовольны таким состоянием берега.

Кто должен следить за чистотой городских пляжей
Рекламный баннер
Марина долго выбирает место на берегу. Найти клочок относительно чистого песка практически невозможно. Каждую неделю она с ребёнком приезжает из центральной части города сюда, на природу.
"Очень обидно, что в таком городе, который омывает такое водохранилище замечательное, нет даже достойного места для отдыха детей и горожан вообще. А если и есть приятные места, то посмотрите, чем они завалены. И обидно, что наши власти не позаботятся о санкционированных местах для отдыха людей", - сожалеет Марина, отдыхающая.

Те, в чьем ведении эти берега находятся, разъясняют. Официальных пляжей в городе нет. Просто зоны отдыха. К тому же купаться тут запрещено. За безопасность отдыхающих никто не отвечает.
- Как нам пояснили в комитете по управлению Правобережными округом, вывозом твердых бытовых отходов с пляжа "Зябы" занимается местный предприниматель, владелец летнего кафе. Вот только график работ этих неизвестен, да и заявленных пятерых дворников среди отдыхающих не видно.
По заверению тех же чиновников, мусор вывозят дважды в неделю, во вторник и в пятницу. Сейчас, когда отдыхающих много, отходы просто складируется в мешках. Ночные дискотеки, на проведение которых бизнесмен имеет исключительное право, не проходят бесследно. После них пляж, хоть и "дикий", превращается в месиво из песка и битых бутылок. Представители администрации заверяют: проверяют пляж еженедельно. Говорят, местность убирается и особых замечаний они не имеют. Однако реальность такова, что двух дней в неделю недостаточно для того, чтобы содержать берег в чистоте.
Иван Курницкий
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Пляжная зона "Зябы" завалена мусором.<br />
    Если Зябу вносите в кавычки, то, наверное, не склоняется?<br />
    <br />
    <br />
    Те, в чьем ведении эти берега находятся, разъясняют. Официальных пляжей в городе нет. Просто зоны отдыха. К тому же купаться тут запрещено. За безопасность отдыхающих никто не отвечает.<br />
    Если на Зябе нельзя купаться, то где тогда можно?<br />
    <br />
    <br />
    …вывозом твердых бытовых отходов с пляжа "Зябы" занимается местный предприниматель, владелец летнего кафе. Вот только график работ этих неизвестен…<br />
    Толи о работах идет речь, толи каких-то мусорщиках, которых естественно кроме как "эти" и не назовешь… Где они?<br />
    Кто?<br />
    Ну эти … )))))))<br />
    <br />
    <br />
    Ночные дискотеки, на проведение которых бизнесмен имеет исключительное право, не проходят бесследно.<br />
    Ничто на земле не проходит бесследно. И юность ушедшая все же бессмертна ))))))))) <br />
  • OldUser
    Репортаж, полный бред.
  • OldUser
    Репортаж может быть,а вот сама новость-нет.Люди и должны следить за чистотой,а кто мусорит-штраф пару тысяч.Для этого отправлять на дежурство людей в форме,нех им без дела по улицам прохлаждаться.
  • OldUser
    а какая будет форма у страж порядка?.... фуражка, трусы и дубинка)))))
  • OldUser
    Интересно, а кто нибудь помнит, что там было год или два или три назад:-):-):-). Вот это был уют:-). Среди битого стекла, вычков и кучек мусора, собранных отдельной категорией особо сознательных граждан:-):). Помоему, сейчас, грех жаловаться.
  • OldUser
    Корреспонденты прятались наверное за кустами и караулили рассвет, чтоб успеть заснять грязь до прихода дворников, при дневном свете:-):-):-).
  • OldUser
    Это я к тому, что сам отдыхаю там. И лично у меня, по чистоте берега, вопросов не возникает.
  • OldUser
    ППЦ! РулезиЩЕ! ты не прав, сегодня сам видел как у магазина Юбилейный около 18.00 два ППСника (причем один из них ОНА!!!) пацанов, которые стояли тихонечко пивасик дули привлекли к адм.ответственности...<br />
    а ты прохлаждаться, самое главное план по административке сделать... или это жизненные принципы??? =)
  • OldUser
    а могло бы быть еще лучше, если друг друга уважать и каждому за собой дерьмо убирать а не дворникам оставлять...
  • OldUser
    Во. Это точно.
  • OldUser
    Во.Это точно-2:)Что касается бравых ПЭПСов,то да,пацанчиков забирать они могут,да и то,когда им надо,а так,те ещё ватокаты:)

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций