Ограда между машинами и детьми

Радикальным способом коллектив Детской школы искусств борется с любителями ездить по газонам. Вокруг здания они установили дополнительные ограждения.

В том числе, ворота, которые теперь закрывают въезд на территорию школы. Педагоги рассказывают, именно эту дорогу автомобилисты использовали раньше для подъезда к магазинам. Они проезжали через газоны и оставляли здесь машины. Тем самым закрывали въезд в школьные гаражи и главное - создавали опасность для идущих на занятия детей. Согласно схеме межевания, дорога вокруг Школы искусств ей же и принадлежит. Так что действия педагогов правомерны, заверяют в комитете по управлению Центральным округом.
"В течение пяти лет наша организация писала в администрацию, в ГАИ, чтобы поставили ограждения. У нас обучаются 600 детей от 5 до 15 лет. И в зимнее время особенно нашу дорогу можно сравнить с Падунской трассой. Но там движение управляемое. А у нас тут вообще безобразие. Дети ничем, никем не защищены", - рассказывает Светлана Жигадло, ведущий экономист ОДШИ№3.

Теперь ворота стоят закрытыми. Но в поисках кратчайшего пути до торгового центра, автомобилисты продолжают использовать газоны и тротуары в качестве дороги. Тем самым, продолжая нарушать статьи кодекса административных правонарушений. 
Автор