Рекламный баннер

Дорога в Южном Падуне

В Южном Падуне дороги исчезают. Плиты, которыми они вымощены - регулярно разворовывают. Только за прошлый год там недосчитались 93 штук. Жители центральных улиц посёлка рассчитывать на их ремонт ещё могут, а вот на прилегающие улочки денег нет.

Дорога в Южном Падуне
Рекламный баннер
Некогда полноценная улица Заверняйка теперь напоминает лесной просёлок. Уже мало кто помнит, что она ведёт к жилым домам и востребованному пожарному гидранту. Плиты, застилавшие улицу, исчезли, а вместе с ними и надежды на возможность проезда.
"Я чуть супруги не лишился. Ей плохо стало с сердцем. Вызвали скорую. Те проехать не смогли, покрутились и уехали. Сын нашёл УАЗ, пробился, февраль был и увез жену в больницу. Там с ней случился инфаркт", - рассказывает Юрий Агишев, пенсионер.

Буквально на днях ещё шесть плит с улиц Южного Падуна перекочевали в неизвестном направлении. До центральной магистрали отсюда рукой подать. Жители всерьез опасаются, что начнут разбирать и её.
- Отсутствие полноценных дорог головная боль не только для жителей Южного Падуна. Транспортники вынуждены менять схему движения рейсовых автобусов проходящих через посёлок. Перевозить пассажиров стало просто не безопасно. Для того, что бы сохранить интервал движения, на линию выводится дополнительная техника.
По одной из версий жителей Падуна, воровать плиты могут свои же, но за руку никого не поймали. Ещё поговаривают, что такие же плиты видели на лесных дорогах, что ведут к делянам. Вот только самим падунчанам от этих догадок не легче. В Падунской администрации разводят руками - денег нет.
"Девять улиц сегодня содержится за счёт городского бюджета. Основные - это Мамырская и Ильинская, по ходу движения автобуса. Со следующей недели мы приступает к её ремонту плановому. Что касается прилегающих улиц, то тут вопрос сложнее. Повторюсь, денег нет и в этом году работы проводится не будут", - сообщает Владимир Лёнин, и.о. заместителя председателя комитета по управлению Падунским округом по ЖКХ.

Между тем, дороги продолжают разрушаться и расходы на их восстановление в будущем растут гораздо быстрее, чем сорняки на бывшей проезжей части.
Иван Курницкий
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций