Рекламный баннер

Несочетаемое соседство: пивная и детская площадка

Продажа пива и детские игры - бок о бок. В редакцию БСТ обратились возмущенные родители: детская площадка, куда они приводят своих детей, соседствует с летним кафе.

Несочетаемое соседство: пивная и детская площадка
Рекламный баннер
Несочетаемое - рядом. Батут для детей только надувают, а летнее кафе - уже работает. Здесь пиво - главный товар.
- Такое соседство вызывает недоумение у прохожих. Летнее кафе расположено прямо у стен культурного учреждения. А ведь еще два года назад местные власти постановили: расстояние должно быть не меньше 25 метров.
"У нас есть постановление мэра, которое определяет порядок распространения пива. 25 метров от границ учреждений здравоохранения, образования. Это оздоровительные, спортивные учреждения. Школьные, дошкольные учреждения", - комментирует Людмила Богатырева, заведующая отделом развития потребительского рынка и содействия малому бизнесу.

То, что здесь гораздо меньше, видно невооруженным глазом. На мониторе ростометра - цифра меньше 7 метров. Но в комитете потребительского рынка поясняют: считать принято не от стен, а от входа в культурное учреждение. И, по словам чиновников, летник этот здесь на законных основаниях. Недовольным родителям приходится терпеть подобное соседство - выбор мест отдыха для детей в городе невелик.
"Нехорошо, что в детской зоне питейное заведение расположено. Нужно это разделять, наверное. Питейное заведение в одном месте, зона отдыха - в другом"; "Это плохо. Дети смотрят, как взрослые пьют, и дети, когда вырастают, они так же делать будут", - говорят братчане.
Где устанавливать летние кафе - вопрос компетенции местных властей. По мнению тех, кто привёл своих детей играть на батут, позиция эта довольно однобокая. Ведь кафе и детскую площадку можно было хотя бы разделить площадью ТКЦ.
Евгения Буркова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций