Рекламный баннер

Льготы инвалидам

Только 4 из 20 тысяч братских инвалидов могут пользоваться льготой на оплату жилья. Областная прокуратура проверила, как исполняется федеральный закон о предоставлении мер социальной поддержки отдельным категориям граждан.

Льготы инвалидам
Рекламный баннер
По результатам вынесены замечания. Напомним, 50% льготу на оплату жилья получали все инвалиды, независимо от формы собственности их жилья. А согласно закону, на нее имеют право лишь те, чьи квартиры находятся в муниципальной собственности. Перерасчёт льгот производится с 1 мая. Таким образом, инвалиды-владельцы приватизированных квартир будут платить за жилое помещение в полном объеме.
"То есть мы предоставляли всем, не зависимо от формы собственности эту льготу. К сожалению, закон об инвалидах не предусматривает льготу тем, кто имеет приватизированные квартиры", - комментирует Василий Фроленков, начальник Управления министерства соцзащиты, опеки и попечительства Иркутской области в Братске.
Анна Янкова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    грязная ложь и инсинуация... можно писать заявление и подавать в прокуратуру. вот выдеркжка из постановления правительства 27 июля 1996 года...<br />
    13. Инвалидам и семьям, имеющим детей - инвалидов, предоставляется скидка не ниже 50 процентов оплаты жилья в домах государственного, муниципального и общественного жилищного фонда, оплаты коммунальных услуг (независимо от принадлежности жилищного фонда), а в жилых домах, не имеющих центрального отопления, - стоимости топлива, приобретаемого в пределах норм, установленных для продажи населению.
  • OldUser
    Ну, БСТ, переспрОсите Фроленкова или как?<br />
    Кто больше врет: Закон РФ или какой- то Фроленков? <br />
    Объясните.<br />
    Желательно тоже публично.
  • OldUser
    Репкин! топай в свою сказку про репку...<br />
    На каждое ПоДстановление правительства есть постановление его отменяющее...<br />
    убедился в этом не один раз...<br />
    В каку таку прокуратуру заявлению??? "Областная прокуратура проверила, как исполняется федеральный закон..." Если это она по Фроленкову и выявила...<br />
    ТВАРИИИИИ!
  • OldUser
    Уважаемые, вы текст внимательно порчитайте. Или я не прав, или там сказано - льготы за жилое помещение отменены для приватизированных квартир. полностью квартплата включает в себя в том числе и оплату за жилье. а коммунальные услуги остаются со скидкой. не на квартплату у них скидка отменилась, а только за часть ее.
  • OldUser
    Видеоролик программы без звука почему то.<br />

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций