Рекламный баннер

Финансы и защита населения в обсуждении депутатов

Сразу две постоянные депутатские комиссии состоялись сегодня в городской администрации: по бюджету, налогам и финансам, а также по вопросам правовой и социальной защиты населения. Последняя вызвала у народных избранников особые дебаты.

Финансы и защита населения в обсуждении депутатов
Рекламный баннер
Так, перечень мест, запрещённых к посещению детьми, не будет утверждаться на ближайшем заседании городской думы. Члены постоянной депутатской комиссии отправили его на доработку. Оба списка назвали "сырыми". Заместитель мэра Александр Волошин доложил, что уже 10 июля должны запустить систему GPRS. Напомним, муниципальной программой "Правопорядок 2009" предусмотрена установка системы мониторинга в автомобили патрульно-постовой службы. Но у депутатов возникло сомнение, что всё сделают в срок. Возможно, осенью решится вопрос по открытию в посёлке Заярский 11 детского сада. Депутаты решили написать письмо мэру Братска Александру Серову о возможности финансирования этого мероприятия.
"Посмотрели этот сад. Он в отличном состоянии. Его сохранили. И надо, чтобы не разграбили. Я считаю, что туда незамедлительно нужно принимать директора и завхоза. И начинать с ними работать. Прямо хозяйственным способом. Как раньше было в советские, добрые времена. Я думаю, при хорошем раскладе, мы его сможем в сентябре-октябре запустить", - сообщает Сергей Шишкин, депутат городской Думы.

Кроме того, народные избранники решили направить обращение в адрес Группы "Илим" по вопросу выделения денежных средств на профилактику и лечение детей, страдающих бронхиальной астмой и атопическим дерматитом. Напомним, финансирование этой программы прекратилось в 2009 году.
Анна Янкова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Куда зажали сюжет о лишении инвалидов льгот по оплате жилья? Опять втихую проворачивают? Еще одна победа ЕдРа над самыми беззащитными? Или опровержение дайте, принципиальные вы наши.
  • OldUser
    Менты и GPRS... ухахатываюсь!!! че их мониторить! <br />
    Падунские быстро приезжают, спасибо им. <br />
    А вот городские в 9.00 на Ментостуральном (видно на планерку), в 17.00 видимо ночная смена заступает тоже планерка, а в городе никого... на вызов хрен дождетесь, вызывали в час ночи явились в 6 утра...<br />
    Из личного опыта и наблюдений.
  • OldUser
    Ну, у меня дерматит, и где деньги на профилактику и лечение?!<br />
    за 30 лет, даже до 2009!!! я этого финансирования совсем не ощутил, даже состоя на учете у дерьмопатолога в КВД...<br />
    Ау, кто это финансирование ощущал??? казнокрады гребаные!!!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций