Рекламный баннер

Новая структура администрации

Постоянная депутатская комиссия по местному самоуправлению прошла сегодня как никогда бурно. На ней обсуждался лишь один вопрос - новая структура администрации Братска.

Новая структура администрации
Рекламный баннер
Согласно новой структуре, администрацию ждёт оптимизация, то есть сокращение штата. В предложенной депутатам схеме 6 отраслевых, 3 территориальных и 9 функциональных органов администрации. Но всего на 3%. Вице-мэр остался, как и в структуре старой. А вот заместителей 4 вместо 7. Согласно этой схеме, лично мэру подчиняются комитет финансов, экономики и труда, департамент мобилизационной подготовки и общественной безопасности, правовое управление и отдел бухгалтерского учёта и отчётности. Здесь объединены в один департаменты культуры и молодёжной политики, а также физической культуры и спорта. Особые споры у депутатов вызвал новый комитет по управлению муниципальным имуществом и развитию потребительского рынка. Решение народных избранников - объединять эти две структуры нельзя.
"К сожалению, проект решения поступил в думу с опозданием. Не было даже 5 дней на рассмотрение. Сама структура менялась администрацией трижды. У депутатов возникли сомнения, а не в спешке ли новая администрация принимает эту структуру", - говорит Константин Климов, председатель Братской городской Думы.

Структура недоработана. Таково мнение большинства депутатов. Посчитав её обсуждение пустым, некоторые из них покинули малый думский зал, не дождавшись окончания заседания.
В активном обсуждении городская Дума рекомендовала администрации: разделить департамент культуры, спорта и молодёжной политики на два. Не объединять КУМИ и комитет потребительского рынка. Начальнику департамента мобилизационной подготовки и общественной безопасности вернуть статус заместителя мэра, а его ведомству - старое название; а вот руководителю аппарата статус зам.мэра не давать. Структуру доработать.
"Она, наверное, не сырая, а шоковая. Навряд ли кто-то думал, что администрация и новый мэр действительно сократят большое количество замов. Хорошо, что депутаты начали заниматься этим вопросом. Мы действительно хотим, чтобы то, что у нас получилось, пользовалось полной поддержкой не только у нас, но и у чиновников, и у депутатов Думы", - сообщает Сергей Беспалов, пресс-секретарь мэра Братска.

Окончательный вариант новой структуры, с уже внесенными изменениями, депутаты планируют рассмотреть в ближайшую пятницу.
Анна Янкова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций