Чемпионат Европы по легкой атлетике

Первый в спортивной карьере командный чемпионат Европы и сразу 2 медали. 19-летний братский легкоатлет Владимир Краснов успешно выступил на международных соревнованиях в норвежском Бергене.

На дистанции 400 метров Владимир занял третье место, пропустив вперед только бегунов из Великобритании и Франции. Разрыв от победителя до бронзового призёра составил всего 7 сотых секунды. Результат Краснова - 45,74 секунды. Кроме этого, Владимир Краснов был включён в заявку на эстафету 4 по 400 метров. Владимир бежал второй этап, и квартет россиян победил с лучшим результатом сезона в Европе. Добавлю, что сборная России по легкой атлетике выиграла командный зачёт с огромным преимуществом. На втором месте - команда Великобритании. Третьими стали прошлогодние победители - немецкие легкоатлеты.