Рекламный баннер

Экстремальная велогонка "Северный Байкал"

В эти минуты стартовала экстремальная велогонка "Северный Байкал". За 72 часа участникам предстоит проехать и, возможно, местами пройти пешком 720 километров от Братска до Северобайкальска.

Экстремальная велогонка "Северный Байкал"
Рекламный баннер
Среди 10 дуэтов, рискнувших попытаться преодолеть сложный маршрут за столь ограниченное время, команды из Москвы, Екатеринбурга, Томска, Братска и Железногорска-Илимского. Большинство участников имеют большой опыт разнообразных велопутешествий и соревнований. Весь маршрут марафона вместе с экстремалами пройдёт и машина сопровождения. Однако, согласно правилам, участники могут рассчитывать только на себя и взятые с собой вещи.
"Единственная помощь, которая будет со стороны, - это мы можем сказать: "Молодцы, парни, давайте!" - моральная поддержка, не более того, т.е. мы не имеем право им даже ни воды дать, ни шоколадки, если они будут замерзать, мы просто проедем мимо и даже не дадим им теплой курточки, потому что это запрещено правилами, если попросят - дадим и запишем дисквалификацию. Могут рассчитывать только на те вещи, которые взяли с собой, только на те продукты, которые везут с собой, если они в кафе не покушали, и дальше не предвидится никаких пунктов общепита, то они поедут голодными, как это было с нами в прошлом году, мы ехали почти сутки на одной воде", - рассказывает Станислав Снетков, организатор велогонки "Северный Байкал".

"Больше ходим в походы велосипедные, участвуем в приключенческих гонках, велосипедное ориентирование, такого формата марафон 1 раз, были марафоны суточные, полусуточные, но 3 дня ещё не было", - говорят Андрей Шевалиев и Владимир Пивкин, участники велогонки "Северный Байкал" (Московская область).

По опыту прошлых лет, говорят участники, сегодня ночью они минуют посёлок Видим, завтра днём должны проехать Усть-Кут.
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций