Рекламный баннер

Программа по охране окружающей среды

Найти деньги и продолжить начатую работу. На этом сегодня вновь настаивал Александр Большешапов, начальник департамента здравоохранения. Он докладывал депутатам о реализации программы "Охрана окружающей среды и обеспечение экологической безопасности населения Братска".

Программа по охране окружающей среды
Рекламный баннер
Она работала несколько лет, но в 2009 и нынешнем году финансирование приостановили. Как результат - ухудшение показателей. Это касается профилактики йододефицитных состояний, количества детей, больных атопическим дерматитом и бронхиальной астмой.
"Можно говорить об особой эффективности действия этой программы. Численность инвалидов в 1998 году, состоявших на учете, - 73 ребенка. А вот на 2009 год у нас - 5! Это идёт по нисходящей. Дальнейшая приостановка программы приведёт к тому, что развернётся дуга, и пойдет парабола совсем в другую сторону", - считает Александр Большешапов, начальник департамента здравоохранения Братска.

На всю программу, а в ней несколько направлений, требуется больше 7 млн рублей в год. Пока, с помощью Братского алюминиевого завода на счету есть лишь 500 тысяч. Депутаты решили: при корректировке городского бюджета постараться найти средства хотя бы на основные, особо важные пункты.
Галина Гордеенко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    о какой программе идет речь???? всёв карман себе хапают казлы. У моего ребенка диагноз - атопический дерматит. И что???? ни копейки ни выделено, ни одного льготного рецепта не выписано.Всё за свой счет. Уроды, твари. уж не позорились бы.
  • OldUser
    Ну это уж слишком. Конечно многое в карман идёт, но допустим у моего брата бронхиальная астма и он получает бесплатное лекарство, которое является достаточно дорогим.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций