Рекламный баннер

Загранпаспорт через Интернет

Эта услуга для братчан уже доступна. Подать заявление через всемирную сеть можно, зарегистрировавшись по адресу: www.gosuslugi.ru и заполнив анкету. Тем не менее, поясняют сотрудники миграционной службы, лично появиться в ведомстве всё же придется. Дважды.

Загранпаспорт через Интернет
Рекламный баннер
"Необходимо помнить, что, подавая заявление таким способом, гражданин должен обратиться в миграционную службу и пройти процедуру цифрового фотографирования. И принести необходимые документы. Например, такие, как квитанция об оплате госпошлины. После того, как документ будет оформлен, сотрудники миграционной службы уведомят гражданина о месте и времени получения нового паспорта", - говорит Ирина Храмовских, инспектор ОУФМС РФ по Иркутской области в Братске и Братском районе.
 
На сегодняшний день, по словам специалистов, таким способом воспользовались всего трое братчан. Для тех, кто хочет оформить биометрический документ традиционным способом, напоминают телефон предварительной записи: 45-81-64.
Лада Рыбакова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    В любом случае дра раза приходишь получается
  • OldUser
    Интересно, что после установки в статусе заявки в личном кабинете времени посещения для подачи документов и фотографирования на один из ближайших дней, на указанный телефонный номер звонит сотрудник ОУФМС в г. Братске и предлагает... записаться на приём... совершенно верно, в порядке общей очерёдности.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций