Рекламный баннер

Первая пресс-конференция нового мэра

Сегодня Александр Серов провёл первую пресс-конференцию с журналистами. Где ещё раз озвучил принципы своей работы, формирования управленческой команды и некоторые пункты своей предвыборной программы.

Первая пресс-конференция нового мэра
Рекламный баннер
Пока никаких официальных заявлений. О кадровых перестановках и первых управленческих решениях. Александр Серов вышел к журналистам, чтобы поблагодарить своих избирателей за оказанное доверие. И объявить, что готов к работе. Кандидат от КПРФ был уверен в своей победе на 100%. 
"Мы встреч провели более 80. Лично я провёл. Настроение людей я видел. То есть вот эти действия власти в принципе и привели к такому результату, что мы победили. Конечно, я знаю, кто мне мешал на этих выборах. Но бог им судья. Результаты показали, что народ всё-таки выбрал нас", - говорит Александр Серов, избранный мэр г.Братска.

Из 8 заместителей у мэра останется только 3 или 4. Чиновников в администрации сократят. А заработную плату им значительно урежут. Теперь это не только пункт в предвыборной программе кандидата-коммуниста. Но и вполне реальные намерения новоиспеченного мэра.
"Сократив количество людей, сократив зарплаты, мы несколько миллионов можем положить в бюджет для того, чтобы решать какие-то социальные проблемы. Что касается специалистов - однозначно, будут работать высокопрофессиональные люди. Что касается людей, которые здесь остаются - среднему звену боятся нечего, и низшему. Они в основном тянут эту работу", - заверяет Александр Серов, избранный мэр г.Братска.

Фамилии тех, кто составит команду новой администрации, Серов пока не назвал. Переговоры ещё провели не со всеми. Например, в диалоге с журналистами сегодня упоминалось имя Александра Петрунько.
"С Петрунько я в общем-то знаком. Связи давненько не возобновлялись, но я намерен с ним встретиться, поговорить. Это человек, которого я уважаю, который имеет большой опыт политической борьбы. Который был 2 срока мэром Братска, поэтому намерения встретиться у меня с ним есть", - говорит Александр Серов, избранный мэр г.Братска.
Братск должен продолжать участвовать в федеральных программах. А это как минимум три жилищных плюс отраслевые по каждому департаменту. Нельзя терять дополнительные деньги из центра на социально важные в городе сферы. Это одна из первоочередных задач после официального вступления в должность Александра Серова. Вторая - попытаться решить вопрос по заработной плате учителям. Третий шаг - уже на долгую перспективу. Снизить тарифы на услуги ЖКХ.
"Тарифы в 2 раза, я скажу на сегодняшний день - это были популистские заявления некоторых кандидатов, которые на этом пиарились. В 2 раза уменьшить тарифы ЖКХ - это невозможно на сегодняшний день. Но то, что они будут уменьшены - это однозначно", - говорит Александр Серов, избранный мэр г.Братска.

В ближайших планах Александра Серова получить удостоверение мэра, принять участие в инаугурации и заседании городской Думы в пятницу.
Наталия Чабулина
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    "Конечно, я знаю, кто мне мешал на этих выборах. Но бог им судья.". <br />
    <br />
    Хех... православный коммунист =)))
  • OldUser
    половина гор.администрации можно смело увольнять,ещё процентов 20 сами убегут
  • OldUser
    Они и так расползаются как тараканы от дихлофоса.Третий день подряд приезжаю в департамент по делам и наблюдаю как вывозят своё(а может и не своё)добро прицепами.Отдел кадров задохнулся от наплыва заявлений на увольнение(лучше по собственному,чем потом через Магадан).
  • OldUser
    Единственное, что настораживает, это то, что новый мэр наш хочет привлечь к работе Петрунько, и чем это обернется для нашего города совсем непонятно.А то получается от чего много лет назад ушли, к тому опять и возвращаемся...

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций