Рекламный баннер

Сутки тишины до дня голосования

Около суток остаётся до дня голосования в Братске. Напомним, что эти выборы мэра досрочные. Поэтому сроки избирательной кампании были сокращены на треть. Тем не менее, большинство горожан уже определились с выбором. И готовы проявить свою гражданскую позицию.

Сутки тишины до дня голосования
Рекламный баннер
Первые 290 горожан уже проголосовали на этих выборах мэра. Это те избиратели, которые воспользовались своим правом досрочно. Время проявить активность тем, кто не сможет в день голосования быть на участках, ещё есть. До 16 часов субботы. А вот для предвыборной агитации срок уже почти истёк. Все материалы о кандидатах должны исчезнуть с местных эфиров до полуночи. 
"Суббота - день тишины. Поэтому не должно быть никакой агитации. Ни на телевидении, ни на радио. Но я прекрасно понимаю, что листовки всё равно будут, хотя это незаконно", - сообщает Альбина Снеткова, председатель территориальной избирательной комиссии Братска.

В избиркоме напоминают: графа "против всех" в бюллетенях отсутствует, а выборы состоятся при любой явке. Минимальный порог был отменен законом ещё три года назад. Напомним, что сегодня в списке претендентов на высокий руководящий пост 7 человек. От партий и самовыдвиженцев. И многие горожане уже определились с выбором, каким должен быть мэр Братска. 
Опыт прошлых выборов показывает, что братчане всегда активно проявляли свою гражданскую позицию. Проявят и на этот раз. 
"Вал макулатуры, которым завален город, мы, конечно, понимаем, что есть всевозможные черные технологии. И я уверен, что горожане разберутся - где наносные, а где реальные факты. Где обещания пустые, а где вещи, за которыми стоит реальный кандидат. И очень важно участие всего города и всех горожан в этих выборах", - уверен Эдуард Демин, депутат Братской городской Думы. 

Избирательные участки, а их всего 100, в день выборов откроют свои двери в 8 утра. Закончится голосование в 20 часов.
Наталия Чабулина
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций