Рекламный баннер

Халатность и хищение бюджетных денег

Халатность и хищение бюджетных денег. В Братском районе расследуют преступление коррупционной направленности. Ещё в прошлом году в участковой больнице посёлка Покосное сделали ремонт теплосетей. Но объёмы выполненных работ были завышены. А деньги ушли непонятно куда.

Халатность и хищение бюджетных денег
Рекламный баннер
- Вот отсюда варились трубы туда вниз.
Здесь должны были заменить примерно по 5 труб. В каждой палате. Чтобы избежать коммунальных аварий тепловые сети Покоснинской больницы решили ремонтировать. Ещё в 2008 году. Районная казна выделила на это около четырёхсот тысяч рублей. Провели тендер и определили подрядчика. А потом выяснили - рабочие выполнили ремонт лишь наполовину.
- В покоснинской больнице нужно было менять всю тепловую систему - 661 метр. Однако материала было закуплено в 6 раз меньше необходимого объёма. При этом денег выделили достаточно.  
Из четырёхсот тысяч было освоено около двухсот. Куда ушли остальные деньги - сейчас выясняют следователи. Уголовное дело находится в производстве уже год. Сначала оно было заведено по факту хищения денег из бюджета Братского района. На неустановленных лиц. Сейчас переквалифицировано. В прокуратуре заявляют - есть подозреваемый.
"Из материалов этого дела выделено отдельно уголовное дело по статье 293 "Халатность" в отношении должностного лица администрации Братского района. Но обвинение ему пока ещё не предъявлено. После предъявления обвинения я думаю, в суд будет направлено дело", - заявляет Дмитрий Уткин, зам.прокурора Братского района.
В администрации Братского района о нарушении узнали, когда в Покоснинской больнице сменился руководитель. Сумма ущерба - двести тысяч рублей. Чиновники заявляют - такое произошло впервые. И всю ответственность за случившееся возлагают на бывшего главврача Центральной районной больницы. Который должен был проконтролировать ход работ, но не сделал этого.
Виктор Панкрашин, зам. главы администрации Братского района.
"В 2009-ом году у нас меняется главный врач Покоснинской участковой больницы. И тогда выясняется, что ремонт этот был выполнен не в полном объёме. Нами была организована независимая экспертиза материалов, которые подлежали замене. Эта экспертиза из Иркутска выявила, что не было заменено порядка 70% тех труб, которые должны были быть заменены".
В правоохранительных органах вину главного врача ЦРБ исключают полностью. В его должностных инструкциях не прописано, что он обязан контролировать ход ремонтных работ. Между тем, в системе теплоснабжения Покоснинской больницы с прошлого года ничего не изменилось. Специалисты выяснили, что в теплотрассе лечебного учреждения были заменены самые проблемные участки. Поэтому коммунальные аварии там пока исключены.
Наталия Чабулина
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Утю-тю!!!Иллюзия того,что прокуратура в этих вопросах компетентна.Ну что ж,продолжайте пускать пыль в глаза народу...Ех,сколько же таких случаев...
  • OldUser
    Готовимся к 23 мая... :)<br />
    Типа работаем...
  • OldUser
    Зря вы так говорите, люди там действительно работают
  • OldUser
    нет Деда не зря...<br />
    В правоохранительных органах вину главного врача ЦРБ исключают полностью...<br />
    ...по статье 293 "Халатность" в отношении должностного лица администрации Братского района. Но обвинение ему пока ещё не предъявлено.<br />
    Так и работают, а про ребенка в ГБ-2 и про причину смерти...
  • OldUser
    Не правильно я выразился конечно. Прокуратура Братска работет, а района....ну промолчу....хотя...что такое 200 штук. конечно их сразу никто и не заметит, снимать с должности контролируемых людей надо, ккто за этим делом смотрел. <br />
    <br />
    Про ребенка я вообще молчу, думаю их даже не накажут никого.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций