Рекламный баннер

Зарплата учителей и работников детских садов увеличится

На 18% должна увеличиться зарплата учителей и работников детских садов в следующем году. После введения новой, отраслевой системы оплаты труда. И отмены единой тарифной сетки, которая действовала 18 лет. Эту информация озвучили сегодня на заседании рабочей группы. Напомним, что эксперимент начнётся с 1 сентября.

Зарплата учителей и работников детских садов увеличится
Рекламный баннер
Пока только в 10 образовательных учреждениях города. Новая система уже разработана. Так, зарплата педагогов теперь будет состоять из базового оклада, повышающего коэффициента, персонального коэффициента и компенсационных, стимулирующих выплат.
"Основное повышение коснётся всё-таки стимулирующих выплат. Которые будут зависеть именно от качества оказания образовательных услуг. То есть повышение по каждому конкретному специалисту будет зависеть именно от исполнения своих трудовых обязанностей и от качества предоставления образовательных услуг. Каждым учреждением будут разработаны критерии оценки", - комментирует  Ирина Крачевская, зам. начальника департамента образования по экономике и финансам.
Учреждения здравоохранения Братска на новую систему оплаты труда перейдут только в 2011 году. Между тем, в местных судах сегодня свыше двухсот исков. Бюджетники не довольны своей заработной платой и оспаривают её размер. 20 решений суды уже вынесли. Но ни одно из них не вступило в законную силу. А позиция высших инстанций - Верховного и Конституционного судов, по-прежнему, не однозначна. Одни считают, что в сумму минимального размера оплаты труда - 4 тысячи 330 рублей - включены северный и районный коэффициенты. Другие - что все надбавки идут сверх МРОТа.
Наталия Чабулина
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Каждый год обещают......будем надеятся что качество образования увеличится.....<br />
    Я вроде ка слышал, что образование вообще станет платным, тогда что?
  • OldUser
    а тогда им еще больше поднимут)):)
  • OldUser
    Так вы, ребята, что ли забыли, что выборы 23 мая??? Это ж всё для выборов, Доскальчук с Гришиным как глотки рвут. Хотя ни чего хорошего от них ждать не стоит, а уж особенно от Доскальчука!
  • OldUser
    нууу а повысить то все равно должны) к тому к платное образование не они придумали...так что они практически не при чем
  • OldUser
    никакого платного образования не будет.
  • OldUser
    почему? говорят что будет не то что бы все а только не основные предметы
  • OldUser
    В детсадах точно надо добавлять и побольше чем 18%, их работа достойна хорошей зарплаты, а вот учителям даже не знаю надо ли
  • OldUser
    Вот интересно, а кто и как будет оценивать качество предоставления образовательных услуг? Хорошо было бы, чтобы родители в этом участвовали.
  • OldUser
    кто кто их администрация и будет решать кто как этот месяц поработал)
  • OldUser
    Это хорошо, когда зарплату поднимают...но вместе с тем и растут цены, так что поднимется или нет зарплата - это будет незаметно.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций