Рекламный баннер

Менингококковая инфекция в 45-ом детском саду

С подозрением на менингит - гнойное воспаление мозга госпитализированы 7 детей 45-ого детского сада Братска. Все - из одной группы. Пока официально диагноз подтверждён лишь у одного ребёнка. С пятницы он находился в реанимации детской городской больницы, а сегодня его перевели в инфекционное отделение.

Менингококковая инфекция в 45-ом детском саду
Рекламный баннер
Состояние ребёнка стабильное - с улучшением. Остальные пациенты - это дети, которые находились в контакте с больным. У них отмечались похожие симптомы, но всё это не более, чем признаки ОРВИ, - установили медики. И сегодня некоторые воспитанники уже отпущены домой.
"Источником трудно сказать, кто был. Возможно, у кого-то из этих детей был контакт с носителем этой инфекции, которая не имела клинических проявлений. Анализы у всех детей контактных - у всей группы взяты. И также у обслуживающего персонала - у воспитателей, у младшего медицинского персонала. Сразу оперативно 7-го числа всё было обследовано. У детей, которые госпитализированы, у них повторно взяты анализы на момент госпитализации", - сообщает Светлана Мухина, зам. начальника департамента здравоохранения Братска.
В департаменте здравоохранения заверили - ситуация под контролем. В группе - карантин. Проведены все противоэпидемические мероприятия.
Наталия Чабулина
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Ничего себе!!! Я в шоке!!! Я и не знала, что минингит заразен!!!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций