Рекламный баннер

Программа для привлечения молодых медиков в Братский район

Привлечь больше молодых специалистов в систему здравоохранения Братского района. Для этого разработали ряд мероприятий и особую программу. Кадров не хватает именно в муниципальных учреждениях - будущие специалисты предпочитают частные клиники, заметили врачи.

Программа для привлечения молодых медиков в Братский район
Рекламный баннер
В целом, от общего количества работающих в здравоохранении Братского района 51% составляют пенсионеры, а молодых медиков - только 12%. Статистика разочаровывает, поэтому меры уже принимаются.
"Мы молодым специалистам будем оплачивать подъёмные в размере 100 тысяч рублей. Кроме того, также по поручению мэра и Думы, была организована комиссия по обеспечению бесплатным жильём молодых специалистов", - заявляет Владимир Смирнов, главный врач МУЗ "Братская ЦРБ".
Из двадцати восьми студентов, поступивших по целевому направлению, на базе центральной районной больницы осталось только двое. В медучилищах для молодёжи организовали лекции, индивидуальные беседы. С помощью интернета сотрудничают даже с Ближним зарубежьем. Но и иностранные врачи в Братский район не торопятся. Для них большие расстояния и сибирские морозы - серьёзное препятствие.
Евгения Буркова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций