Рекламный баннер

Как город отметил 9 Мая

Накануне Братск со всей страной отметил 65-ю годовщину победы в Великой Отечественной войне. Около 55 тысяч братчан встали в праздничные колонны и просто вышли на улицы в качестве зрителей.

Как город отметил 9 Мая
Рекламный баннер
Ровно в 6 утра 9-го Мая к работе приступил общественный транспорт. Все 27 троллейбусов. Путь следования "4-го маршрута" из-за торжественного шествия был скорректирован. В праздничный день на работу вышли не только водители, но и ревизоры по безопасности. Наряду с ними, общественный порядок во всех городских округах охраняли и сотрудники силовых структур. Милиция и частные охранные предприятия выставили 945 человек.
"Напряжение было огромным. Всё-таки только в Братске участвовало боле 50 тысяч человек в шествии, это очень много, это огромная работа и большой труд. Именно 9-го Мая не было отмечено каким-то всплеском. Более или менее нормально всё прошло. Но так как три дня выходных было, административные правонарушения дали всплеск", - заявляет Андрей Кострицкий, начальник ОООП УВД по Братску.
Подготовку к параду едва не сорвала погода. Из-за дождливых дней коммунальщики приступили к работе намного позже. Но они успели по всему маршруту движения колонны нанести дорожную разметку, покрасить деревья и опоры освещения. А у Вечного огня даже появились цветы.
"В этом году у Мемориала Славы были высажены цветы. Правда, в горшочках. Создавали уют и тепло. Постарались коммунальщики. Были выставлены вазоны, порядка 30-35 вазонов", - говорит Нина Фандеева, зав.отделом благоустройства и санитарного состояния Братска.
Концертные программы, как и было запланировано, начались в 11 утра. Во всех городских округах. Учитывая, что дата юбилейная, организаторы постарались придумать что-то новое. Так, например, в Центральном округе впервые пронесли гигантское полотнище, сшитое из отдельных платков. На них имена и фамилии солдат, погибших в годы Великой Отечественной. 304 человека, сменяя друг друга, пронесли этот рукотворный "триколор" через всю площадь.
Концерт, парад, народные гуляния. Праздник прошёл с размахом.
"Та работа, которая велась до 9-го Мая, будет продолжена. До этого у нас были вручены юбилейные медали. Более 2-х тысяч медалей. С задачей почти справились. Остались лишь те ветераны, которые выбыли и которых мы ищем. Порядка 65 человек", - сообщает Иван Бойко, зам.председателя комитета по управлению Центральным округом Братска по работе с населением.
Праздничные мероприятия ко Дню Победы, 9-ым Мая не ограничатся, - уверяют в администрации. Для ветеранов ещё пройдут встречи, концерты и чаепития. К тому же, в их квартирах продолжатся ремонты. Средства для этого уже выделены.
Иван Курницкий
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    А почему такой сюжет маленький? Такой дате можно было и побольше времени уделить!
  • OldUser
    Почему так плохо для ветиранов салют не запустили! Обеднела козна в связи с выборами???????
  • OldUser
    Скажите, товарищ корреспондент, кому интересно слушать 11 мая как работали троллейбусы 9 числа??? по-моему уже все равно!!! Интереснее было было про парад рассказать А ГЛАВНОЕ ПОКАЗАТЬ.
  • OldUser
    Полностью согласна с Вами. Сейчас всё время отдают кандидадат, это же "важнее"!!!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций