Первенство по дзюдо

Старшие дзюдоисты, чей возраст 20-21 год, приняли эстафету на следующий день, 9-го Мая. Братск принимал областное Первенство среди молодёжи. 40 участников из разных городов Приангарья разыгрывали комплекты медалей в течение дня. Причём, хозяевам соревнований, казалось, даже родные стены помогали - большая часть наград остались за нашими дзюдоистами.

"Ну, вот первую схватку проиграл своему же сопернику, с которым занимались. Сейчас только что выиграл у пацана из Ангарска. С ним боролся уже несколько раз и дома, и там у них. И всегда выигрывал у него", - говорит Артём Башкатов, участник Первенства области, г. Братск.
Чемпионами стали Алеся Кузнецова, Екатерина Тетерина, Анастасия Дураченко и Елизавета Баганова. Среди юниоров непобедимыми на этих соревнованиях оказались Илья Попов, Георгий Шмаков, Евгений Тайдаков и Александр Филимонов.