Рекламный баннер

Молодёжное первенство России по дзюдо

Ехали за опытом, а приобрели медали. Братчанки Алеся Кузнецова и Екатерина Тетерина завоевали награды на первенстве России по дзюдо среди спортсменов не старше 23 лет в Ульяновске.

Молодёжное первенство России по дзюдо
Рекламный баннер
Чем приятно удивили своих тренеров и преподнесли сюрприз старшим соперницам. 17-летняя Екатерина в категории до 52-х килограммов стала второй, проиграла в финале. 18-летняя Алеся заняла третье место в весе до 48 килограммов. Обе спортсменки вошли в состав молодёжной сборной России, впереди - серия международных турниров. Ближайший пройдет в Оренбурге в конце июня. Добавим, что полтора месяца назад, на первенстве России по своему возрасту Алеся и Катя выступили неудачно, остались за чертой призеров. 
"Ничего особенного: они такие же девочки как я, только старше, у них побольше опыта. Если ещё подрастёшь, наберёшь "физику", подправишь какие-то элементы в технике, тактике и, конечно, можно с ними бороться", - уверена Алеся Кузнецова, бронзовый призёр молодёжного первенства России по дзюдо.

"Когда я увидела турнирную сетку - очень много лидеров, думала, что Катя отборется только 1-2 круга, т.к. уровень здесь очень высокий. Может быть, это чувство ответственности на "своем" старте и помешало им хорошо выступить, а здесь от них ничего не требовалось, мы ехали для опыта, этот груз ответственности не висел, поэтому я, думаю, перестроим психологическую подготовку - боритесь для себя, для удовольствия", - уверена Наталия Дору, тренер-преподаватель СДЮШОР "Спартак".
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций