Рекламный баннер

"Мама" и "папа" уголовно-исполнительной инспекции

Могут ли супруги работать вместе? Римма и Анатолий Рыбниковы говорят, что могут. Оба - начальники уголовно-исполнительных инспекций, районной и городской. Оба - полковники. В нерядовой семейной ситуации разбиралась съёмочная группа БСТ. Материал подготовлен в преддверии Дня уголовно-исполнительной инспекции; этот молодой праздник в России отметят 7 мая.

"Мама" и "папа" уголовно-исполнительной инспекции
Рекламный баннер
В подчинении у Анатолия Рыбникова 19 человек. А под контролем 1800 осуждённых, за судьбу каждого он в ответе. Начинал в 1982 году инспектором дорожно-патрульной службы, был начальником ГАИ. А теперь, уже который год, конкурирует за показатели в работе с собственной женой! Она прошла путь от рядового инспектора до начальника вслед за ним.
"Нас по-настоящему сблизила работа. То есть, когда она в 1992 году пришла, у нас общие интересы появились. 10 лет был без неё - она тогда с ребятишками дома сидела или в других местах работала - были конфликты и непонимание. Пришла на работу - мы стали ближе, роднее", - рассказывает Анатолий Рыбников. 

Когда каждый из супругов почувствовал, что такое "ненормированный рабочий день" и ответственность руководителя, множество семейных разногласий кануло в лету. Появился другой часто обсуждаемый вопрос - стиль руководства. 
"Для меня очень важна морально-психологическая атмосфера в коллективе. Будет атмосфера - будет работа!" - считает Римма Рыбникова.

У супруга мнение иное; при этом областное Управление инспекций высоко оценивает результаты работы и городской, и районной инспекций. Ставит их в пример остальным практически по очереди. Рабочие споры, говорят супруги, случаются и на кухне. Здесь - все "козыри" в руках у Риммы Михайловны. Вкусный обед позволяет достичь консенсуса.
Лучшим отдыхом супруги считают поездку в тайгу. У них нет и не было загранпаспортов. Палатка и ружьё - вот оно счастье, убеждены они. Именно там, в тайге, Римма Михайловна удивилась: её степенный муж способен на спринтерскую скорость! Виной тому стала прогулка босиком по берегу водоёма: "Прибегает, я спрашиваю: "Что случилось?" – Говорит: "Песок горячий". Я в первый раз в жизни видела мужа бегущим! Это мы прожили лет 15-20!"

Анатолий Леонидович, в свою очередь, вспоминает случай с охоты. На котором его уважаемая жена, что без страха общается с преступниками, решила добыть случайно выскочившего к машине зайца: "Она в азарте выскакивает, целится и стреляет в этого зайца. Он на секунду замирает и ни с того ни с сего бросается и бежит к машине. Она с визгом бросает ружьё, заскакивает в машину и сидит - притихла. Заяц благополучно добежал до переднего колеса и упал. Потом посмотрели: ни царапины! Он, видать, от испугу умер". 

Рыбниковы вместе почти 30 лет. Их любовь с первого взгляда дала жизнь двум сыновьям. Алексей и Саша не представляют будущего без формы и погон. Один уже успешно работает, второй пока в армии. 
"Родители у меня вот как перо не пишет без чернил, так и они друг без друга не могут", - говорит Алексей Рыбников. 
 
Сотрудники инспекций в тайне шутя называют своих начальников "папа" и "мама". И надеются, что как в любой дружной семье, у них всё будет отлично. И впредь обе инспекции - и седьмая, и восьмая - будут лучшими в области.
Лада Рыбакова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций