Рекламный баннер

Сформированы противоразмывные поезда

Иркутская область вошла в пятёрку российских регионов, где существует наибольший риск возникновения чрезвычайной ситуации в паводковый период. Об этом сообщает МЧС России. Борьбу с паводками ведут не только на федеральных трассах, но и на железных дорогах.

Сформированы противоразмывные поезда
Рекламный баннер
Так, на территории Тайшетского района ВСЖД сформированы четыре противоразмывных поезда, оборудованных всеми необходимыми инструментами и материалом. Как нам сообщила Елена Сычёва, секретарь Тайшетского отделения ВСЖД, в данный момент ситуация, сложившаяся в Братском районе, взята под особый контроль: "Сегодняшний день таких острых ситуаций не наблюдается. Железнодорожники каждый день обследуют и сам путь, и мосты. Работают по перегонам специальные поезда, которые сразу реагируют на любые критические ситуации. В Братском районе идёт постоянный контроль за наиболее опасными участками - это такие перегоны, как Турма-Вихоревка, Моргудон-Анзеби, Анзеби-Галачинский, Гидростроитель-Падунские пороги".
Заложниками чрезвычайной ситуации стали братчане, находящиеся в Иркутске. Поезда сообщением Иркутск-Братск переполнены. Билетов в продаже нет. У нас в городе ситуация с билетами на Иркутское направление спокойна. На 30-е апреля и последующие майские дни свободные места в вагонах "люкс", "купе" и "плацкарт" имеются.
Анна Янкова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций