Рекламный баннер

Библиотека семейного чтения открылась в поселке Гидростроитель. Сегодня она принимала первых гостей и читателей

Библиотека семейного чтения открылась в поселке Гидростроитель. Сегодня она принимала первых гостей и читателей

Рекламный баннер

Новое здание, обновленная мебель и стеллажи, большая площадь, светлые залы. О такой библиотеке жители Правобережья мечтали давно. Раньше она занимала две комнаты обычной квартиры. Сегодня сотрудники в новом здании принимали первых гостей и посетителей.
Подарки самые необходимые: ксерокс, чайный сервиз, журнальный столик и предметы для украшения интерьера. От гостей теплые слова и поздравления. Познакомиться с новой библиотекой пришел и старейший ее читатель - Николай Бреге.
- Сейчас меньше политики, больше художественного, ну, и изменения. В лучшую сторону! Если я по этой библиотеке пока хожу, значит в лучшую, - говорит Николай Бреге.
В библиотеке есть абонементы научной, художественной литературы. Отдельно работает детское отделение, есть игровая комната. Оформлены тематические стенды: по истории родного края, молодежным увлечениям, сделана подборка по самой актуальной на сегодня теме - о предстоящем референдуме. Книжный фонд будет постоянно обновляться, говорят работники библиотеки.
- У нас вообще фонд замечательный изначально. Он комплектуется, исходя из интересов читателей, - говорит Валентина Петрова, заведующая.
Библиотека расположена по улице Сосновой, 2. Она - единственная на весь жилой район. В перспективе создание на базе библиотеки культурно-информационного центра.

Анастасия Овсянникова


Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций