Рекламный баннер

Подъемник на горе Пихтовая по-прежнему не работает. Но на трассе все-таки прошло первенство БрАЗа

Подъемник на горе Пихтовая по-прежнему не работает. Но на трассе все-таки прошло первенство БрАЗа

Рекламный баннер

Проблему подъема лыжников решили с помощью специального трактора ра-трака. Организаторы вынуждены были пойти на этот шаг в связи с существующим запретом на эксплуатацию канатной дороги.
- Как директор канатной дороги я заявляю, что все требования Ростехнадзора мы выполнили на 100%. Это что за позиция госчиновника, это что за политика государства закрыть спорт!? Вот на этой канатной дороге сейчас держится весь спорт, эти трассы, которые поколениями братских людей делались для наших детей, для внуков - взять закрыть. Сейчас нечем охранять, то есть нет средств…сторожей я распускаю, и пусть Ростехнадзор все охраняет здесь, вы сами понимаете, что через неделю здесь все спилят. Вот такая канатная дорога новая стоит 7 миллионов рублей. Дети, спортсмены не выполняют учебную программу, 4 тренера без работы у нас, а госчиновник - вот такая позиция, - говорит Александр Бурван, исполнительный директор федерации горнолыжного спорта и сноуборда города Братска.
В братском отделе Ростехнадзор выразили сожаление, что подъемник закрыт в разгар горнолыжного сезона. По телефону Александр Бабенко, начальник братского отдела технадзора сообщил, что вопросы организации экспертизы не являются предметом деятельности контролирующих органов. Чинить препятствия они не будут. Главное, чтобы проведенные испытания соответствовали предъявленным требованиям. На этой неделе ожидается прибытие экспертов из Ангарска, которые и сделают вывод о пригодности подъемника к эксплуатации.

Вадим Перфильев


Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций