Рекламный баннер

Две недели без телефонной связи. Железнодорожная станция "Падунские пороги" оказалась изолированной из-за бумажной волокиты

Две недели без телефонной связи. Железнодорожная станция "Падунские пороги" оказалась изолированной из-за бумажной волокиты

Рекламный баннер

С 28 февраля на станции "Падунские пороги" не работает ни один городской телефон. Связь есть только с соседней станцией по внутренней линии. Которая, как и старая рация, срабатывает через раз. Вызвать скорую помощь, пожарных, инспекторов по делам несовершеннолетних можно только по сотовому. Звонки милиционеры оплачивают из собственного кармана.
- Когда 5-6 человек пьяных, 2 человека с ними справиться не могут. Надо вызывать помощь. Без городского телефона близлежащие УВД не могут приехать к нам на помощь. Только с Гидростроителя. Если это ночь, то 20-30 минут минимум. За эти 20-30 минут тут можно убить этого милиционера, - говорит Михаил Новиков, и.о. начальника линейного пункта милиции станции "Падунские пороги".
Сейчас начальники станции Падунские пороги на месте нет. Его заместитель от комментариев отказался.
Задолженность станции "Падунские пороги" Братскому филиалу ЗАО "Бизнес-партнер" составляет более 20 тысяч рублей.
- Железнодорожная станция "Вихоревка" должна была оплатить услуги связи за январь. Она не оплатила. Они написали гарантийное письмо, что оплата должна поступить до 28.02.06. Оплата не поступила. Мы их отключили, - объясняет Ольга Сальникова, оператор по работе с юридическими лицами.
Как сообщила нам пресс-служба Тайшетского отделения ВСЖД, сегодня их представитель отправится на станцию "Падунские пороги". На оперативном совещании в Тайшете установили, что причиной неуплаты стала бумажная путаница. Начальник Тайшетского отделения ВСЖД Дмитрий Куторкин лично извиняется перед всеми, кому данная ситуация причинила неудобства. По словам пресс-секретаря Тайшетского отделения ВСЖД Елены Сычевой, до конца недели все задолженности будут погашены. И телефоны вновь заработают.

Ольга Кузакова


Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций