Первенство Иркутской области по плаванию завершилось в Саянске. На этих соревнованиях успешно выступили братские пловцы

50 метров вольным стилем быстрее всех проплыл Максим Фарафонов, второе место занял Виталий Замула. Виталий стал лучшим на стометровке вольным стилем, на этой же дистанции баттерфляем он завоевал серебро. На дистанции 400 метров лучшее время показал Максим Фарафонов, вторым стал Дмитрий Горбонос. На вдвое большей дистанции Настя Зайцева завоевала серебряную медаль. У Максима Фарафонова на двухсотметровке вольным стилем второе время. Бронзовую медаль выиграл Виталий Замула на дистанции 1,5 километра. В эстафете 4 по 100 и 4 по 200 метров сборная Братска завоевала соответственно золотую и серебряную медаль.