Рекламный баннер

ЧП в детском саду. 4-ех летний мальчик укололся иголкой от шприца, которую нашел на прогулке. По словам родителей, после закрытия садика там часто собираются компании подростков, которые воз

ЧП в детском саду. 4-ех летний мальчик укололся иголкой от шприца, которую нашел на прогулке. По словам родителей, после закрытия садика там часто собираются компании подростков, которые возможно употребляют наркотики.

Рекламный баннер

Детский садик "Рябинка" в Энергетике родители хвалят. Говорят, и воспитатели хорошие, и на территории всегда чисто. Во время прогулки в понедельник воспитатель заметила, что 4-х летний малыш поцарапался, рядом нашли иголку от медицинского шприца. Кто мог использовать его раньше, остается только предполагать. Сейчас у ребенка берут анализы для исследования на все виды инфекций. Врачи говорят, самого худшего - ВИЧ инфекции опасаться не стоит. Иголка была без шприца, а значит, чужая кровь не могла попасть в организм ребенка. Тем не менее, еще 3 недели родители мальчика будут находиться в неизвестности. Первые антитела, в случае заражения ВИЧ, начинают вырабатываться через этот промежуток времени. А в садике уже провели генеральную уборку территории. Что можно и что нельзя брать в руки с земли - теперь главная тема разговоров воспитателей с детьми. Как подобное могло произойти, заведующая детсадом до сих пор не может понять. По ее словам с утра территорию убирает сторож, потом, перед прогулкой - нянечка, и весь день за порядком следит дворник. Заведующая не исключает, что иголку мальчик мог принести с собой.


Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций