Рекламный баннер

"Чужие ? дети"

Маленький, но очень серьёзный. Задумчивый и самостоятельный. Для малыша, о котором сейчас пойдёт речь, педагоги "Дома ребёнка" могут найти множество слов. Но сам он пока молчит - первое в своей жизни слово "мама" - он обязательно скажет только ей. Братская студия телевидения и группа компаний "Рубеж" представляют рубрику "Чужие дети".

"Чужие ? дети"
Рекламный баннер
Любая новая игрушка, если попадёт в поле зрения Максима, обязательно окажется в его руках. Вполне законным и безболезненным для других детей путём. В потасовках этого малыша не замечали. Такой сосредоточенности, как у Максима, тоже ни у кого из ровесников нет. Воспитатели отмечают, что незнакомый предмет мальчик может исследовать часами, пока не выяснит всё, что его интересует. Сейчас ему год и семь месяцев, но на ноги Максим пока не встал. Почти всегда молчит. В доме ребёнка он недавно, и педагоги надеются, что папа и мама для него найдутся уже в ближайшем будущем. Ведь развитие в семье идёт семимильными шагами, а потенциал у ребёнка есть.


Ольга АНТИПИНА, воспитатель Дома ребёнка, рассказывает: "Он у нас кушает самостоятельно. По характеру спокойный. Плачет редко. На контакт со взрослыми хорошо идёт. Бывает, некоторые дети плачут, а он - нет, хорошо общается. Любит заниматься".

Услышать первое слово ребёнка многие почитают за счастье. Если вы решили, что в вашей семье найдётся место для Максима и готовы помочь ему сделать первые шаги, то можете проконсультироваться по телефонам органов опеки в Братске: 349-644, в Иркутске: 700-950.
Рыбакова Л.
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций