Рекламный баннер

Единственный братчанин в Сенегале. Борис Тимошенко стал свидетелем триумфального финиша российского экипажа "КАМАЗ" в знаменитом ралли Барселона-Дакар

Единственный братчанин в Сенегале. Борис Тимошенко стал свидетелем триумфального финиша российского экипажа "КАМАЗ" в знаменитом ралли Барселона-Дакар

Рекламный баннер

Тысячи километров от родины, раскаленный песок, холодный ветер с океана и одно желание - победить. Африканское бездорожье, в руках лишь руль и карта с установленным маршрутом. Критические ситуации - за каждым барханом:
- Критические ситуации были. У Фердоуса лопнула продольная тяга. Лопнула шестерня. Наши механики сумели заварить тягу так, что он дошел до финиша. Экипаж один - не наш - попал в песчаную воронку и не мог оттуда выехать. Кто бы ни пытался их вытащить - не получалось. Их засасывало. Потом, через 6 часов, сами выбрались, - рассказывает Борис Тимошенко, директор фирмы “БратскАвтоДизельСервис”.
Только победа - с таким девизом экипаж “КАМАЗ-мастер” под управлением Владимира Чагина уже в пятый раз побеждает ралли-марафон Дакар. Победу россиян отмечали все вместе в одном из местных сенегальских ресторанов.
- Африканцы - это доброжелательный народ. Но трудолюбием не отличается, живут самотеком. Самое яркое воспоминание - это танцы местного населения. Они под барабаны танцуют, наряды у них самобытные, - говорит Борис Тимошенко.
30-градусным морозом после африканской жары встречала победителей ралли Барселона-Дакар родина. 1, 3 и 10 места - на сегодняшний день это лучший российский результат. Ралли-марафон Дакар по-прежнему остается самой опасной и самой притягательной гонкой в мире. Вызов для тех, кто решился, мечта для тех, кто остался. Девиз Дакара, придуманный много лет назад, справедлив до сих пор.

Анна Янкова


Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций