Рекламный баннер

Спустя 60 лет - мечта сбылась. Так можно сказать о некоторых ветеранах Второй мировой. 38 автомобилей "Ока" получат инвалиды-ветераны Великой Отечественной войны нашего города. 18 из них уже

Спустя 60 лет - мечта сбылась. Так можно сказать о некоторых ветеранах Второй мировой. 38 автомобилей "Ока" получат инвалиды-ветераны Великой Отечественной войны нашего города. 18 из них уже стали счастливыми обладателями малолитражек.

Рекламный баннер

Мало кто из присутствующих сегодня инвалидов-ветеранов Великой Отечественной войны поверил в то, что теперь эти небольшие, но удобные автомобили их собственные. Процедура оформления документов заняла немало времени. Но это, говорят ветераны, не главное - ведь спустя столько лет после окончания войны такой подарок самый ценный. Сегодня в торжественной обстановке виновникам торжества вручили последние составляющие - сертификаты на автомобиль и заветные ключи. У многих ветеранов все это время своих автомобилей не было. Но даже в таком возрасте, а многим из участников Второй мировой уже за 80 с лишним лет, посидеть в собственной машине, говорят они, приятно. За рулем же, в основном, дети, внуки, правнуки. По области уже вручено более 800-от таких машин. Всего же их 1387. Торжественные мероприятия по передачи автомобилей уже прошли в Иркутске и Ангарске. После Братска "Оку" дождутся инвалиды-ветераны участники Великой отечественной, живущие в Киренске, Усть-Куте и других районах области.

Анастасия Овсянникова


Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций