Рекламный баннер

Квартплата и плата за детские сады пока остаются на прежнем уровне. Городские депутаты сегодня в предпоследний раз рассматривали бюджет на 2006 год. В пятницу он должен быть утвержден

Квартплата и плата за детские сады пока остаются на прежнем уровне. Городские депутаты сегодня в предпоследний раз рассматривали бюджет на 2006 год. В пятницу он должен быть утвержден

Рекламный баннер

Рассмотрение бюджета-2006

Главная сенсация сегодняшнего рассмотрения бюджета: депутаты выполнили данные ранее обещания. Увеличил расходы на детский спорт. Сразу на 5 миллионов 200 тысяч рублей. Правда, деньги для этого отрезали от футбольного и волейбольного клубов. “Сибиряк” потерял 4 миллиона , “Братск” - миллион и 200 тысяч рублей.
Как сказал председатель Думы Эдуард Демин, такое решение поддерживает и мэр города.
- Президентов клубов подтолкнуть, чтобы они тоже принимали участие в поисках спонсоров, ну, так скажем, самофинансирование. Это компромисс, решение достигнуто, - говорит Эдуард Демин, председатель городской Думы.
В целом же, финансирование спорта не увеличено и не уменьшено. Как говорят депутаты, они просто рационально распределили деньги внутри одной статьи расходов.
Еще один принципиальный вопрос - коммунальные платежи. В бюджет-2006 они заложены на уровне уходящего года. Когда появятся новые тарифы, бюджет придется пересматривать. По словам депутатов, это произойдет не раньше февраля следующего года.
- Сегодня действительно тарифы не утверждены. Тот бюджет, который рассматриваете вы, там заложены ассигнования с учетом того, что население будет платить 100%, и предусмотрены дотации на коммунальные услуги и на содержание жилья, - говорит Татьяна Алексеева, начальник финансового управления администрации Братска.
Плату за детские сады также решено пока оставить прежней. Хотя некоторые депутаты продолжают настаивать на ее увеличении.

Марина Головаш


Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций