Рекламный баннер

На хоккейном корте 41 школы появились новые хозяева. Падунская коммунальная компания и магазин “Альпиндустрия” теперь будут заботиться не только о состоянии ледового поля. Здесь будет тренир

На хоккейном корте 41 школы появились новые хозяева. Падунская коммунальная компания и магазин “Альпиндустрия” теперь будут заботиться не только о состоянии ледового поля. Здесь будет тренироваться новая хоккейная команда

Рекламный баннер

Они не боятся мороза, их не страшат синяки и ушибы. У команды еще нет названия, но юные хоккеисты уже полны энергии и энтузиазма. Еще бы - у них теперь новая форма, новый лед и новые планы.
- Каток поменялся в лучшую сторону. Это хорошо. Раньше формы не было и защиты, а теперь вон какая. Пусть он дальше процветает, - говорит хоккеист Андрей Зуев.
В прокате уже увеличено количество пар коньков, в ближайших планах - расширить раздевалки. Каждый делает то, что лучше всего умеет. Хоккеисты играют, Падунская коммунальная компания заливает и чистит лед, а компания “Альпиндустрия” обеспечивает спортсменов профессиональной формой и коньками.
- Мы захотели вложить денег, чтобы отвлечь детей от того, чтобы они портили наш жилой фонд, - говорит Вячеслав Шнейдер, директор Падунской коммунальной компании.
- Продвижение спорта в городе - это главное для нас. Поэтому компания “Альпиндустрия” взяла под свое крыло молодую начинающую команду по бенди, - заявляет Сергей Варламов, директор магазина “Альпиндустрия”.
Свой первый матч новоиспеченная команда проиграла. Лидерам городских соревнований - детской команде “Металлург”. Сказалось отсутствие опыта. Впереди упорные тренировки. А после - участие в городских и областных чемпионатах.

Анна Янкова


Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций