Рекламный баннер

Дайджест остальных спортивных событий минувших выходных

Дайджест остальных спортивных событий минувших выходных

Рекламный баннер

Большинство спортивных событий прошедшей недели были посвящены юбилею города.
На картодроме "Ангара" состоялся открытый чемпионат города. В нем приняли участие 70 человек. В возрастной группе до 14 лет победил Кирилл Ракипов, в классе до 17 лет лидировал Виктор Трянин, среди мужчин первым был Олег Воложанин. В женском заезде на финиш первой пришла Дарья Полутяглова. Журналист БСТ Анна Янкова завоевала бронзовую награду.
- Зимний картинг - это особый вид спорта, где побеждает не скорость, а опыт. Мне немножко не повезло, я два раза вышла с трассы. Потому что здесь лед, потому что здесь другое управление. И вот те, кто не ездил зимой и побеждал летом, не факт, что победят здесь, - говорит Анна Янкова.

В Энергетике во Дворце творчества состоялось открытое первенство Иркутской области по прыжкам на акробатической дорожке и на двойном мини-трампе. Братск выставил команду мастеров спорта, которые в итоге и поделили между собой все призовые места и взяли первое общекомандное место, оставив позади сборные Иркутска и Ангарска. На мини-трампе Александр Редькин опередил Алексея Гарбузова всего на 1 десятую балла и завоевал золото.

В выходные прошли очередные матчи чемпионата России по хоккею с мячом. На Востоке красноярский "Енисей" победил братский "Металлург" - 7:2. Читинский "СКА-Забайкалец" на своем поле уступил кемеровскому "Кузбассу" - 2:5. А хабаровский "СКА-Нефтяник" завершил крупной победой домашнюю встречу с краснотурьинским "Маяком" - 7:1. В турнирной таблице по-прежнему лидирует "Енисей". Братский "Металлург" переместился на седьмую строчку.

Марина Головаш


Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций