Рекламный баннер

Легендарная группа “Веселые ребята” посетила Братск

Легендарная группа “Веселые ребята” посетила Братск

Рекламный баннер

- Собрались практически все ансамбли: “Песняры”, “Поющие гитары”, “Цветы”, “Самоцветы”. И не было только “Веселых ребят”. Мы собрались просто записать пластинку, и само собой получилось, что началась концертная деятельность, - рассказывают участники ансамбля “Веселые ребята”.
Вокально-инструментальный ансамбль “Веселые ребята” гремел в 70-х. Их песни – “Алешкина любовь”, “Люди встречаются”, “Автомобили”, “Любовь - огромная страна” – многие помнят до сих пор. В начале 90-х коллектив распался. И собрался вновь в 2001 году:
- Новое - это забытое старое. В принципе, для нас это тоже хочется играть. Сделать, преподнести по-новому. И чтобы новое поколение тоже знало эти песни.
В следующем году коллективу “Веселые ребята” исполнится 40 лет. Состав команды, конечно же, претерпел существенные изменения. Бывшие солисты - Малежик, Барыкин, Буйнов, Глызин, Добрынин, Градский, Пугачева - сделали сольную карьеру. Сейчас “Веселых ребят” всего четверо. Игорь Гатауллин и Виталий Валитов - старожилы, поют и играют в ансамбле с 74 года. Владимир Симбирцев пришел четыре, а Сергей Луганский - год назад.
- Из экономии мы не возим с собой 5 клавиш, бэк-вокал, есть компьютер, сегодня техника позволяет. И нас это устраивает, - говорят музыканты.

Марина Головаш


Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций