Рекламный баннер

Новый спортивный комплекс построят в 22-м микрорайоне

Первый шаг на пути к строительству нового спортивного комплекса в Центральной части Братска сделан. Сегодня на месте будущего сооружения состоялось рабочее совещание всех заинтересованных лиц - строителей, проектировщиков, чиновников.

Новый спортивный комплекс построят в 22-м микрорайоне
Рекламный баннер
Решено, что комплекс будет возводиться в 22-м микрорайоне, на месте бывшей автогоночной трассы. Чтобы ознакомиться с состоянием дел на месте, в Братск прибыл руководитель областного агентства по физической культуре и спорту Борис Пузыня. По итогам совещания проект будущего сооружения был одобрен, также как и место.

Константин Климов, начальник Департамента физкультуры и спорта, поясняет: "То место, на котором мы сейчас стоим, точно отведено под строительство физкультурно-оздоровительного комплекса, который по программе "Единой России" быстровозводимых объектов, мы планируем строить в Братске, об этом уже неоднократно говорили, и сейчас мы переходим от слов к делу. Планируется, что проектные работы необходимые будут выполнены в течение месяца, в конце сентября начнутся подготовительные земельные работы, для того, чтобы подготовить площадку для основного строительства, которое будет осуществлено в 2009-м году, планируем к осени сдать спорткомплекс".

Борис Пузыня, руководитель Агентства по физической культуре и спорту Иркутской области, говорит: "Место очень перспективное, хорошо видно с федеральной трассы, рядом несколько жилых микрорайонов, 2 школы, и при этом нет ни одного спортсооружения круглогодичного, которое работало бы зимой и летом, а такой комплекс даст колоссальный толчок для развития массовой физкультуры и может послужить местом проведения соревнований любого уровня - от муниципальных, областных и, может быть, даже всероссийских первенств".

По словам участников совещания, проект интересный и красивый, по окончании строительства сооружение станет украшением города. Это будет универсальный комплекс размерами 72 на 46 метров с площадкой для игровых видов спорта, трибунами на 300 мест, залом для спортивных единоборств, тренажерным залом, залом для шейпинга и всеми необходимыми помещениями - раздевалками, душевыми, кабинетами. Такой же, как на учебной базе МЧС в поселке Никола.



Перфильев В.
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций