Рекламный баннер

"Чужие ? дети"

Сегодня двух мальчишек из детского дома пригласили в гости. Владельцы зоотеррариума в каждом городе проводят бесплатные показы для детей, оставшихся без попечения родителей. Илья и Кирилл увидели сегодня самых настоящих обитателей африканских рек и азиатских степей.

"Чужие ? дети"
Рекламный баннер
Илья и Кирилл сегодня впервые увидели крокодила. Но, лежащая без движения рептилия на мальчишек впечатления не произвела. А вот обычная черепаха сначала не на шутку напугала ребят. Но через пару минут Ильей овладело любопытство. Он оказался смелее страршего друга. А вот к маленькой обезьянке Люсе, любимице публики, мальчишки подойти так и не решились. Больше их привлекла трапеза игуаны. Мекопитающее безропотно поглощает недельную норму капусты.

Такие экскурсии полезны, говорит воспитатель детского дома. Сейчас Илье и Кириллу по три с небольшим года. В этом возрасте очень важно каждый день узнавать что-то новое, получать новую порцию впечатлений.

Наталья Глебова, старший воспитатель Братского дома ребенка, говорит: "Тут ничего такого страшного нет, что мы испугались: не потрогали обезьянку, смотрели просто со стороны. Еще в том плане, что это видим в первый раз, они еще и живые! Сначала очень долго привыкали к котяткам: чтобы котеночка погладить, мы очень долго привыкали, пока не привыкли. А тут - экзотическое животное!"

После экскурсии мальчики вместе с воспитателем поехали обратно в дом ребенка. Этот день они запомнят надолго. Но куда ярче воспоминания у детей будут, если они пойдут в зоогаллерею со своими мамой и папой. Если вы ходите сделать жизнь хотя бы одного из этих малышей счастливой, звоните по телефонам: 349-653 в Братске или 700-950 в Иркутске.


Кузакова О.
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций