Рекламный баннер

Братчанка, сбитая автомобилем ППС - история продолжается

Братская студия телевидения продолжает следить за ходом жизни семьи Хамицевич. Напомним, мать троих детей, Наталью Хамицевич, в марте сбил автомобиль патрульно-постовой службы. Женщина попала в реанимацию со множественными переломами. Ни извинений, ни тем более денег на лечение водитель не предложил. Пролежав на вытяжке больше месяца, только недавно Наталья начала ходить.

Рекламный баннер
"Я думала, я не буду ходить, страшно, когда лежишь. У меня как будто одна нога короче, неправильно срослось. Ключица неправильно срослась. Я руку не могу поднять. Только недавно начала ложиться нормально", - рассказывает Наталья Хамицевич.
Наталья не вставала почти 2 месяца. Сейчас она ходит как младшая дочка: всё время пытается за что-нибудь держаться.
Присматривать за детьми всё это время помогали соседка, 13-летний брат Натальи.
"Потом, может когда свои дети будут, смогу с ними водиться", - говорит Наталья Хамицевич.
А после выхода в эфир сюжета об этой семье - откликнулись и совсем посторонние люди. Одна женщина даже свозила 4-летнего Колю в дельфинарий.
"Вот такие, голые были. Они прыгали, вот и всё. Они вот так кричали, как дети кричат", - делится впечатлениями Коля Хамицевич.
Главная проблемы, которая была и остаётся у этой семьи - нехватка денег. Работает только мама Натальи, получает 3 тысячи. На шестерых человек - катастрофически мало.
"Задолженность у нас за квартиру тысяч 10 есть", - рассказывает бабушка.
Из-за этой задолженности Наталью не прописывают в квартиру. А без прописки невозможно оформить медицинский страховой полис. Значит, лечение нужно оплатить из своего кармана. Поэтому Наталья в больницу и не ходит: "Нам предложили работу, денег не хватает. Полы в милиции, в ГАИ мыть. Я не смогу. Шваброй я помою, а ведро я не подниму. Я пойду работать месяца через два, консьержкой куда-нибудь. Чтоб сидеть. Потому что я работать не смогу".

Наталья собиралась пойти на крайний шаг. Фиктивно отказаться от младшей дочки и оформить опекунство на бабушку. В этом случае, государство доплачивало бы около двух тысяч рублей в месяц. В последний момент Наталье объяснили, что её лишат родительских прав на всех трёх детей. Тогда деньги решили добывать другим путём - продать единственную жилплощадь - однокомнатную квартиру.
"А я не знаю больше выхода. Помощь какая нам? Никакая, нигде. Я, конечно, на улице не оставлю. Это понятно. Но хоть комнатку в общежитии", - говорит Наталья Хамицевич.

Водителя патрульной машины, которая сбила Наталью, женщина с момента аварии не видела. За три месяца он не нашёл времени, даже чтобы извиниться.
"Чего бы хотелось? Хотелось куда-то устроиться, и потихоньку жить. Детей устроить. Мне нужно много восстановить, паспорт новый сделать", - Наталья Хамицевич.
Марина Головаш
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций