Рекламный баннер

Братские спасатели ищут тела 3 утонувших мужчин в Усть-Илимском районе

Рекламный баннер

Братские спасатели отправились в Усть-Илимский район. Там за минувшие сутки утонули три человека. Наши специалисты проводят поисковые работы с помощью водолазного комплекса в акватории площадью 10 квадратных километров.

Сергей Журавлев, начальник северо-западного поисково-спасательного отряда: "Наш Северо-западный отряд имеет водолазную группу, то есть, в службе всего две группы. Одна базируется в городе Иркутске и обслуживает южные районы области. Наш отряд - это, в первую очередь, Братское и Усть-Илимское водохранилище. Первое заявление, которое они отработали – это в районе поселка Подъеланка. Отец с сыном рыбачили с лодки, произошло опрокидывание лодки. Сын благополучно добрался до берега, отец утонул. Спасателями тело было обнаружено, передано родственникам".

Поиски двух других мужчин пока результатов не дали. Со слов очевидцев, погибшие находились в состоянии алкогольного опьянения.

По данным ГИМС, в  Братске с начала летнего сезона утонули 5 человек. Большинство из них заходили в воду, употребив горячительное.

Сотрудники МЧС напоминают: во время рыбалки, водных прогулок или купания необходимо надевать спасательный жилет. 

Михаил Метляев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 11.07.2018 19:47:44
    Как я уже отмечал, создается впечатление, что во всем Черном море, где в сезон бывает около миллиона человек, тонет меньше народа, чем в братском водохранилище. Неужели в Сибири на столько много алкашей, которым, что называется, "море по колено"? Ау, братчане, скажите, почему вы так часто тонете???

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций