Рекламный баннер

Держа слово. Подрядчик закончит благоустройство парка в 15-ом микрорайоне

Рекламный баннер

Кому праздники, а кому напряженная работа. Подрядная организация, которая занималась благоустройством парка в 15-ом микрорайоне, готовится в предстоящие длинные выходные приступить к исполнению гарантийных обязательств. Об этом представитель фирмы заявил сегодня на встрече с комиссий из администрации города. Руководство Комитета ЖКХ инспектировало объект.

Напомним, площадку в 4 с половиной тысячи квадратных метров по программе «Формирование комфортной городской среды» частично благоустроили осенью прошлого года. Закончить работы помешала погода. 

Роман Мельников, председатель комитета ЖКХ администрации г.Братска: «Нецелесообразно было производить отсыпку песка, другого материала. Поэтому, этого в сметах ничего не было. В первую очередь, планировку навести, прибрать мусор, а потом мы это всё отсыплем. Наведём глянец. Всё будет красиво и достойно».

Евгений Томашевич, представитель подрядчика: «Мы на себя взяли обязательства по наступлению благоприятных условий здесь навести порядок, довести всё до ума. У нас еще резиновое покрытие на площадках будет сделано буквально в ближайшее время, в майские праздники. И, соответственно, здесь приберём оставшийся мусор и так далее. Так что всё будет нормально. Не переживайте».

Денис Медовщиков
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 23.04.2018 22:14:29
    Там такие ясенелистные клёны росли (практически единственные во всем Братске). Жаль, что зачистили. Теперь когда новое что-то красивое вырастет (да и вырастет ли - это многие годы труда нужны)...
  • 24.04.2018 08:15:13
    Парк — предназначенная для отдыха открытая озеленённая территория. Как правило, парки содержатся государством и предоставляются для отдыха всем желающим.
    Городской парк - структурный элемент системы озелененных территорий города, выполняющий рекреационные и архитектурно-художественные функции. Особенно велико его значение в плотно застроенных районах города, где имеется дефицит озелененных пространств.
    Удельная площадь зеленых насаждений микрорайона (кроме участков школ, детских садов) принимается из расчета не менее 7 м2/чел. (первая очередь) и 10 м2/чел. (расчетный срок). При застройке территорий, непосредственно граничащих с лесами и лесопарками, суммарную площадь зеленых насаждений допускается сократить, но не более чем на 30%.
  • Вы это серьёзно? А из количества КАКИХ ИМЕННО "человек ("первой очереди" и "расчетный срок" - ничего не понятно: кто это такие - нет расшифровки) вы предполагаете размер именно этого парка в Братске? а есть ещё плотность и размер зеленой кроны насаждений;) А у нас в городе есть целые кварталы, где парковые зоны отсутствуют вообще, либо они настолько смешные по площади и наличию зелёных насаждений, что смех уже гомерический. Это как? Надо снести жилые дома и превратить город в сплошной парк?;)))
  • Я это все к тому, что парк как понятие рассматривается гораздо шире, чем укладка плитки или асфальта на пустыре. Если же данная территория признается городским парком, ее ставят на баланс, назначают ответственного, содержат в чистоте. ЗП платят людям за поддержание чистоты и порядка. Нет у нас в городе ПАРКОВ как таковых.
  • Так лиха беда начало. С чего то надо было начинать? Так почему не с дорожек асфальтированных. Делали поздненько и скорее всего посадки в прошлом сезоне именно в этом парке не были запланированы. Посадят в этот сезон. Доделает муниципалитет и будет убирать ДСГБ (так везде на муниципальных землях). А если Вам огороженый и охраняемый парк нужен с садовником и КПП, то Вам не в Братск, а в Москву и Питер ехать надо. Да и если Вы такая максималистка (признак юношеской незрелости), то надо было с себя начинать, а не во все стороны плеваться: взять, да и поухаживать за теми посадками в городе, которые уже есть или посадить самой то, что душе угодно (пусть даже грибницу мухоморов) и ухаживать, ухаживать, ухаживать;)
  • Спорить с Вами не буду. Этот вопрос мне и разъяснили в этой самой администрации города, не ради красного словца пишу.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций