Рекламный баннер

Условный срок и лишение прав на вождение автомобиля. Водителю, сбившему двух женщин, вынесли приговор

Рекламный баннер

Условный срок и запрет на управление автомобилем. В Братском городском суде вынесли приговор водителю, который сбил двух женщин в сентябре прошлого года. ДТП произошло на проспекте Ленина.

Мужчина сел за руль в состоянии алкогольного опьянения и совершил наезд на братчанок, которые переходили проезжую часть в неположенном месте. Одна из пострадавших скончалась на месте. Вторую доставили в реанимацию первой городской больницы. Свою вину водитель отрицать не стал. 

Екатерина Ястребова, консультант Братского городского суда: «Судом при назначении наказания учтены смягчающие обстоятельства. Такие как противоправное поведение потерпевших, активное способствование раскрытию, расследованию преступления осужденным. Кроме того, судом учтено то обстоятельство, что осужденный полностью оплатил похороны и организовал похороны одной из потерпевших. И продолжает по настоящее время оплачивать лечение второй потерпевшей».

Осужденному назначено наказание в виде лишения свободы сроком 2 года 8 месяцев условно. Также мужчина не сможет управлять транспортными средствами в течение двух лет. 

Денис Медовщиков
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 23.04.2018 22:07:50
    а чё не простили ?
  • 23.04.2018 22:16:54
    Я точно знаю - кому горожане согласны оплатить ШИКАРНЫЕ похороны, и даже некоторые из них получить за это условный срок;)
  • Господи , чем больше узнаю наши законы тем больше понимаю что убивать можно на лево и на право. А булку украдешь с прилавка 10 лет впояют. И многие думают, что он будет дальше оплачивать похороны. Да бред, фигушки. Это все делается до вступления приговора в силу. А потом все тупо забивается. А родственникам остается только всей душой проклинать таких людей и всех наших судей который дают такой срок. Ни один из судей который дает 2,6 мес условно сам не терял родных. Я от всей души желаю таким нашим справедливым судьям Испытать всю радость потери близких, чтоб они поняли что это такое и как сердце кровью обливается.
  • 24.04.2018 16:42:35
    Уже давно всем известно, что в нашей стране, если хочешь убить человека, сбей его на автомобиле - отделаешься условным(ну, максимум пару лет поселения дадут).

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций