У братчан – две медали по самбо на Первенстве Сибири

Братчане стали призерами юношеского Первенства Сибири по самбо. Всего на соревнования в Бийске собрались полтысячи спортсменов в возрасте 13-14 лет.

Свои силы испытали и пятеро наших борцов. Каждый из них провел по семь схваток. Никита Маршалок проиграл два боя и занял 3 место в весе 59 кг. Дмитрий Валивецкий выступал в категории 50 кг. Одержав победу в шести боях, братский самбист получил серебро и путевку на Первенство России.

Дмитрий Валивецкий, серебряный призер Первенства СФО по самбо: «Когда выступал, было сложно выходить из подгруппы, потому что соперники там были очень сильные. Приняли на соревнованиях очень хорошо, было много участников, получил много нового опыта».

Никита Маршалок, бронзовый призер Первенства СФО по самбо: «Первый раз приехал на Сибирский округ, 3 место - хорошо первый раз»