Рекламный баннер

В Братске провели проверку готовности лесопожарной техники

Рекламный баннер

Традиционно в преддверии пожароопасного сезона городской лесхоз совместно с сотрудниками МЧС провели осмотр техники, которая в случае природных пожаров, приступит к их тушению. Участники продемонстрировали все имеющиеся технические ресурсы.

Владимир Михалёв, директор Братского городского лесхоза: «По плану тушения лесных пожаров МКУ «Братский городской лесхоз» выставляет пять единиц техники - три малых лесопатрульных комплекса, водовозка на базе 130-го и бульдозер ТМ-10. Будут задействоваться все силы, которые у нас тут находятся согласно штатного расписания, это у нас 16 человек. Согласно плану тушения лесных пожаров, разработаны два маршрута патрулирования протяженностью 145 км».


 

Екатерина Овчинникова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 18.04.2018 19:13:35
    А расскажите км нам - жителям Братска: какую проверку и осмотр какой техники городской лесхоз совместно с сотрудниками МЧС провели? А проверялись ли машины (это те, что на колёсах красненькие, что перевозят воду, оборудование для тушения и персонал на пожар и с пожара). ВОДИТЕЛЕЙ ТО У ПОЖАРНИКОВ НЕТ! Неужели кадровичка с диспетчером?;)))
  • 18.04.2018 20:28:17
    Во первых не у пожарников, а у пожарных. Во вторых водителей не комплект, а не как вы указываете что их нет. Не надо переворачивать информацию.
  • 18.04.2018 20:37:10
    Покопалась в инете про разницу и хочу высказать своё мнение (не к Вам конкретно, т.к. лично Вас не знаю и конкретно Вас в работе не видела - так что не обижайтесь): пожарный - это тот, кто предотвращает пожары, а пожарник - это не профессионал-любитель (может и хочет, но не всегда результативно может). ВООТ... А как наши МЧСовцы предотвращают пожары (имеются в виду в Братске и Братском районе - о них мы ежегодно носом и глазами с горлом вынужденно в курсе) - это ещё тот анекдот (уже старый, потрепанный и повторяющийся из года в год - не интересный, потому, что финал его заканчивается каждый год только с обложным дождём со снегом). Или Вы спорить будете со словарями? Вы именно те (по работе и ее результатам), кого я ранее обозначила). Это не я плачу, что водителей нет, а МЧС: "три малых лесопатрульных комплекса, водовозка на базе 130-го и бульдозер ТМ-10" - это как раз одна полная смена водителей на эту технику. Или Вы считать не умеете?
  • 19.04.2018 20:25:46
    Лесная пожарная охрана т.е. лесник ни какого отношения к мчс не имеет. Покапайтесь еще в интернете. И проблема с пожарами наверно не в пожарных ,а в поджигателях и не радивых жителей города. Или я не прав? Диваны критик.


  • 19.04.2018 21:23:55
    Лесная пожарная охрана - это лесник? Это с какого перепугу (у него другие задачи, а из противопожарных только обязанность зачистки валежника в лесу)? И зачем ему тогда водовозка (оленей и кабанов поить или все же пожары тушить)?! Да и водовозкой рулит не лесник, а водитель водовозки. А также бульдозер только с натяжкой можно обозначить как профилактику (разве, что противопожарные заградительные полосы в тайге расчищать). Но этим занимается тоже не лесник, а бульдозерист (а начальство определяет участок зачистки или борьбы с уже имеющимся пожаром). А это уже работа пожарников (а они именно МЧС;) В поджигателях проблема?! Так Вы же позиционируете себя как пожарного. Где профилактика? Почему её не видно?! Так что поднимайте свою мягкую и круглую с дивана и идите "профилактировать" (зачищать и оборудовать минерализованные полосы; убирать валежник; и таки отлавливать поджигателей еще на старте, а иначе тушить придётся, ПОЖАРНИК)! Пишут, что уже кое-где горит. Или опять не верите и ждете пинка из центра?!
  • 20.04.2018 17:44:10
    Сейчас все бросил и пошол.топор только на точю. Если человек в каких-то вопросах некомпетентен о чем можно с ним говорить.
  • 20.04.2018 17:46:18
    Да идите Вы, куда хотите (не хватало, чтобы я посторонних для моей семьи людей контролировала);)
  • 21.04.2018 22:27:22
    Сегодня Михалков по каналу "Россия 24" вещал, что происходит с МЧС за Уралом (СФО и Дальний восток). На все наши вопросы дал объективные ответы с доказательствами и ссылками на законодательство. Это жуть.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика