Рекламный баннер

Братчан приглашают узнать о своих долгах в службе судебных приставов

Рекламный баннер

Задать интересующие вопросы и узнать о наличии долгов. Такая возможность появится у братчан 19 апреля. В службе судебных приставов проведут День единого приёма граждан. По статистике, чаще всего люди обращаются к специалистам по поводу арестованных счетов, рассказал начальник отдела Сергей Махненко. На сегодня в Братске ведется более 70 000 производств по таким делам. 

Сергей Махненко, начальник Братского межрайонного отдела судебных приставов: «Пристав, не имея сведений, накладывает запрет одновременно на счета денежных средств в банках, кредитных организациях, так и на пенсию или на работу. У него нет информации, куда должны заработные или пенсионные деньги поступить, на какой счет. Поэтому мы просто обязаны наложить запрет на все абсолютно счета. И должнику необходимо, чтобы запрет был снят, представить справку. В результате этого уже будет снят запрет с того счета, чтобы не шло "двойное удержание"».

Узнать о долгах можно на официальном сайте службы судебных приставов в разделе «Банк данных исполнительных производств» или через портал госуслуг. Если же вы попали в "черный список", то нужно записаться на приём к начальнику отдела и его заместителям по телефону: 46-64-38. Либо обратиться по адресу: ул.Южная, 99. Двери отдела будут открыты с 14 до 20 часов. При себе иметь паспорт. 

Мария Глушенко
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций