Рекламный баннер

Работа для молодежи есть. Братск присоединился к всероссийской акции «Неделя без турникетов»

Рекламный баннер

Вход свободный. В Братске стартовала акция «Неделя без турникетов». Своеобразная «ярмарка вакансий» продлится в нашем городе до 20 апреля. Главные её участники - школьники и студенты. Для первых - это шанс определиться с будущей профессией, а вторые смогут увидеть на практике, какую специальность они осваивают. 

Мария Ощепкова, заместитель директора Центра занятости г.Братска: «У нас ежегодно Министерство направляет в адрес крупных предприятий приглашение для участия в этом мероприятии, и Центр занятости уже собирает информацию обо всех желающих принять участие. Распределением учащихся общеобразовательных учреждений по экскурсиям занимается уже непосредственно Департамент образования. Эта акция проводится дважды в год, то есть, весной и осенью. Отрасли всевозможные, начиная от деревообрабатывающих, то есть, это группа компаний «ИЛИМ», Братская швейная фирма, то есть, пошив, изготовление изделий. В этом году принимают участие практически все учреждения здравоохранения».

Акция «Неделя без турникетов» проводится в нашем городе третий год подряд. За это время количество предприятий-партнеров увеличилось почти втрое. В этом году их 18. Впервые в роли работодателей для будущих специалистов выступают Центральная районная больница и пивоваренный завод. На этой неделе предприятия Братска встретят почти 1000 юных соискателей.

Алёна Пичина
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций